Показано с 1 по 30 из 556

Тема: Тигровый орех!

Комбинированный просмотр

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так зачем варить орех?
    а почему тогда в многих прудах в Европе запрещено кормить орехом ? типо если неумееш приготовить, то от невo дохнит карп..кажетса Бенсона нашли обевшимся орехов
    Последний раз редактировалось karpiokas; 16.11.2020 в 14:34.

  2. #2
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,714
    Записей в дневнике
    22
    Это арахис, а не чуфа
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Взял на себя смелость собрать в кучу общие сведения о тигровом орехе. В том числе и то, что здесь говорилось. Вот что получилось

    1. Данные о содержании БЖУ в земляном орехе в разных источниках сильно разнятся. Испанские производители указывают, что в 100г сухого тигрового ореха содержится:
    - белок 4,5г
    - общий жир 23г
    - общие углеводы 63г, в том числе сахара 18г

    2. Нет никаких надежных, повторяющихся данных о питательной ценности тигрового ореха для карпа. Непонятно, извлекает ли карп что-то полезное для себя в процессе переваривания тигрового ореха. Есть подозрения, что в большом количестве тигровый орех может наносить вред карпу.

    3. Нет сомнений в том, что карп иногда может поедать тигровый орех в больших количествах, однако нет свидетельств тому, что при наличии других доступных пищевых объектов карп будет отдавать предпочтение тигровому ореху. Возможно, что тигровый орех привлекает карпа своим сладким вкусом и хрустящей структурой.

    4. Для использования тигровый орех замачивается в воде не менее, чем на 24 часа, и отваривается в течение 30-60 минут. После отваривания тигровый орех ферментируется в теплом месте до загустевания отвара. Скорее всего, крупный вызревший тигровый орех лучше подвергается ферментации из-за более высокого содержания сахаров. Мелкий, невызревший, пораженный вредителями тигровый орех может ферментироваться хуже. Принято считать, что ферментированный тигровый орех лучше привлекает карпа, однако есть немало свидетельств тому, что заметная разница между свежесваренным и ферментированным тигровым орехом отсутствует.

    5. При самостоятельном приготовлении тигровый орех может быть вполне бюджетной составляющей прикормки. При средней цене сухого тигрового ореха в 400 руб/кг, при приготовлении он увеличивается в объеме и весе примерно в два раза, что дает стоимость самостоятельно приготовленного тигрового ореха примерно 200 руб/кг.

    6. Тигровый орех является чуть ли не единственной натуральной приманкой, которая очень долго может находиться в воде и дожидаться карпа. Никакая другая рыба, кроме карпа, не способна съесть или хоть как-то повредить тигровый орех.

    7. В прикормке тигровый орех используется в целом и измельченном виде. Прикормка только тигровым орехом, как правило, не бывает эффективной, поэтому тигровый орех чаще используют в качестве одного из компонентов прикормочной смеси в количестве 10-20% от её общего объема.

    8. В насадке тигровый орех используется так же, как и другие натуральные насадки - в одиночном, спаренном виде, в комбинации с попапами, бойлами и т.п.. Если в нескольких местах срезать шкурку тигрового ореха, то он будет лучше выделять содержащиеся в нем вещества, что может улучшить его привлекательность. Неоднократно упоминается об эффективности тигрового ореха в качестве одиночной поисковой насадки, размещаемой далеко от закормленных зон. В таких случаях часто рекомендуют взвешивать тигровый орех пробковыми вставками.

    9. В некоторых случаях тигровый орех может быть чуть ли не единственным вариантом насадки. Например, при ловле одиночных трофейных карпов при большом количестве прочей белой рыбы, или тогда, когда по условиям ловли хочется оставить насадку в воде на длительное время.

    В целом, ничего выдающегося

  4. #4
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Это арахис, а не чуфа
    арахис и тигровый орех не перевариваются карпом именно по этому в большинство водоемах Европы они запрещены !
    охота пуще неволи

  5. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    арахис и тигровый орех не перевариваются карпом именно по этому в большинство водоемах Европы они запрещены !
    Естественно,в Европе нужно поддерживать производителей комбикормов ))

  6. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Естественно,в Европе нужно поддерживать производителей комбикормов ))
    ничево, со временем дойдёк, например как и поймал-отпусти.. Те кто учет бережливово отношения к рыбе, говорят, что даже кука тоже карпу не очень, её долго варить надо, потом пару дней одстоять должна, а то карпу живот болеть будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выращиваем тигровый орех сами...
    от AlexeyS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •