|
|
Кто может ответить, давно хотел узнать: ЧЕМ обработка паром лучше варки? Обратное мне кажется более правильным... Пар агрессивный и быстро остывает. Его молекулы вырывают с поверхности и уносят с собой всё то ценное, что хотелось сберечь, а в глубь практически термообработка не доходит. Скорее есть смысл использовать скороварку, миниавтоклав какой нибудь- шоковая термообработка за более короткий промежуток времени- разве не интереснее...
Что касается фарша- если хочется , почему-бы не пробовать. Мне больше понравился ферментированный комплекс с тунца, криветки и кальмара и в бойлы добавлял и в прикорм , и пеллетс пропитывал... Но вот только запах....Завтра еду закрывать сезон второй раз и добью остатки. За сезон на все ушло 10 л густого продукта.
как по мне бойлами с пароварки можно коброй подкидывать через два дня плюс к тому независимо как дальше сушишь не лопаются, не вымываются аромы при варке. Такой себе ускоренный метод. Мне нравится но в пароварке долго получается порции маленькие закладки. Заложишь больше разопрет сдавит и они все кривые. Хочу сделать паровой шкаф.варка 25кг занимает часа два, а в пароварке часа 4-5 но продукт красивее и крепче
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)