Может немного не в тему.Есть у нас один карпятник,с нестандартным подходом к ловле карпа.Не с тандартный с нашей точки зрения,ловит только на картошку,замачивая ее в различных аромах и по разному ее приготавливая.Он по образованию агрохимик и у тверждает,что вся черноземная зона очень бедна на калий,а в картошке он содержиться в достаточном колличестве.Скажу чесно,не особо в это верю,но ловит он на свою картошку очень успешно,в разы обыгрывая ловцов на бойлы,может дело в содержании калия))))