Вы сейчас серьезно? Что скорость связана с кв и напругой? А если одну и туже ВМГ(винто-моторную группу) закрепить на кирпиче и на куске пенопласта что же из этого будет ходить по воде?
Я так понял вы поклонник камарада? Я к примеру не защищаю никого, мне карпбот нравится и подобные, вот выше белый был тоже гут, реальный карповый катер, сейчас у меня донфиш/скат и частично мне его достаточно,
Надо просто понимать разницу между корпусами. Я насколько понимаю задачь у Гольцева и иже сними создать ракету не было, по крайней мере с их корпусом этого не получится.
Скорость достаточная, борьба за минимальный расход акб приведет к ненадобности доп акб как опций, а это тоже деньги. + сейчас борьба идет за минимальный стартовый ценник за посудину которая сможет возить жменю корма и оснастку, более расширенный функционал , это удорожание.