Что я по мягкому и тонкому волосу на сегодняшний день заметил:
Он актуален для маленьких и средних насадок, бот-апов, когда нужно минимальное сопротивление при всасывании и лёгком хуке. Если насадка большая и тяжёлая, то абсолютно все-равно тонкий волос или нет. Даже тонкий я бы сказал что зло, так как он насадку режет.