Чемпионат и Кубок Черноземья. Команда FB-Воронеж
Для нас участие в соревнованиях в первую очередь - повод для сравнения наших бойлов с продукцией зарубежных и отечественных производителей.
Загруженность на производстве не позволяет выезжать в самое турнирное время. Тем сильнее хотелось принять участие в 5-суточном состязании, наполненном интригой и бескомпромиссной борьбой.
Из-за редких выступлений мы не владеем дальним забросом. Предел - 140 м. Не очень хорошо читаем маркером дно. Остается уповать на прикормочную программу и качество используемых бойлов.
Раскармливали два участка: ближной на русловой бровке в 45 м от мостков и дальний на дистанции 120-130 метров. Причем до камыша расстояние было 180 м.
На дальней дистанции мы тестили два вида бойлов. Тутти/Криль 22 мм в качестве насадки и совершенно новый "Натурпродукт" 20 мм как прикормку.
Сразу скажу: оба вида бойлов являютя "пищевыми". Различие между ними отнюдь не в питательности.
"Натурпродукт" содержит большое количество светлой рыбной муки и молотого птичьего корма. Ароматизатором выступает молотый пажитник (шамбала), придающий не сильный, но стойкий и узнаваемый аромат. Пахнут супчиком. Эти бойлы предназначены заставить рыбу возвращаться в свим и служить фоном для бойлов насадочных.
Мы в дополнению к кормовому пятну по выражению Р.Хатчинсона накрыли "два теннисных корта" более редко разбросанными бойлами.
Насадочными бойлами служили Тутти/Криль. В них рыбная мука дополнена мукой криля и снижено количество молотого корма. Бойлы крепко ароматизированы. Одовременно и питальные, и аттрактивные. Эти темно-оранжевые бойлы, выделяясь на фоне прикормочных, явно привлекали внимание карпов.
Так что нам удалось неплохо сыграть на контрасте насадки и прикормки.
О работе на ближней дистанции и ловле тузиков весом менее 3 кг напишу позже.


Ответить с цитированием