Олег, я вообще не могу определиться с удилищем по тесту. Только забросы и потрях. Компетишн Спортекс 3,75 лапша и гнётся с КД)))
Короткие палки, по моему скромному мнению, нужны для завоза, ловли с лодки, коротких дистанций и не удобный берег(кусты, деревья)
Катушки только 5500 по шимане, на любой длине удилишь, если не пытаешься ловить 150+. У меня даже на споде 5500 и летит мидик 150 метров, в этом случае только вопрос к фрику, полный большой спомб его иногда проворачивает, нужно 20кг нагрузки.
А вот строй, это ну уж очень личное дело, кому то хард, а кому то деликат