Правда не по теме, но у нас любая тема даже, та которая про удилища до 10ft, сводится под дальний заброс.
Забыл сказать что в моем комплекте, на одной шпуле стоит лучшая по моему мнению плетня, http://carppremium.ru/pletenka-karpo...p-green,-300-m, а на другой лучшая по моему мнению леска моно PB Products Control Mono 0,30mm https://www.fishingmall.ru/rashodnie...ol-mono-030mm/ плетня и леска огонь и цена правда атом... Хотя оно того стоит!!!
С диаметрами играюсь, но сейчас именно так... На эти плетню и леску ловлю уже 7 лет и менять не собираюсь...
Что касается дальности для "коротышей", то до 10ft в этом контексте, следует рассматривать как удилища для дальнего завоза...(а это как повторюсь неспортивно) и точно для меня и для почти для 100% форумчан. Может и ошибаюсь, но я не знаю ни одного спортсмена, кто отправляется на турниры с "коротышами"!!!
С Уважением, Олег Эдуардович.