Михаил, поле Ваших даже не знаю, как выразится резюме, тема может быть и закрыта...Но она дискуссионная и честная.
Она существует для того, чтобы каждый ответил для себя, сколько а потом зачем? Для этого и голосование.
Не согрешивший, не покается, а не покаявшийся не будет прощён...
Про старых и новых это наверное правильно, мне 55 из них я на рыбалке 50 лет, помню как с отцом на Уссури в 1969, почти подсаком брали икристую горбушу и кету, потом в погребе на зиму всегда был бочонок на 50 литров с красной икрой, а на 100-200 литров с солониной из горбуши и кеты. Только в то время хлеба не было в достатке на Дальнем Востоке, а мы рыбу отправляли посылками всем родственникам и знакомым, а взамен просили сухари... время такое было и никто не думал поймал-отпустил. Но то всё прошло...
С Уважением, Олег Эдуардович.