Страница 54 из 99 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 2954

Тема: Я бы бойлы сам катал- пусть меня научат!

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это пример.
    Андрей, составляю сейчас микс, для бойлов "пустышек", правда без супер программы, на бумажке. Буду использовать Вашу любимую соевую муку (бойлы вареные будут). И есть к Вам несколько вопросов (как к знатоку):
    - в какой цвет покрасить?
    - как назвать бойлы?
    - какой диаметр лучше катать?
    У меня есть конечно варианты, но хотелось бы услышать ответы от действительно знающего и понимающего человека.

  2. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, составляю сейчас микс, для бойлов "пустышек", правда без супер программы, на бумажке. Буду использовать Вашу любимую соевую муку (бойлы вареные будут). И есть к Вам несколько вопросов (как к знатоку):
    - в какой цвет покрасить?
    - как назвать бойлы?
    - какой диаметр лучше катать?
    У меня есть конечно варианты, но хотелось бы услышать ответы от действительно знающего и понимающего человека.
    В какой хочешь в такой и крась или спроси у карпа какой ему больше нравится. Вся его еда замаскированна и не окрашенна в канареечные цвета. Сам думай . Я же балабол. Чего вопросы задаешь? Ты же сам все знаешь.

  3. #1593
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А может быть и на оборот ,ты идешь к рыбе нашел,рыба питается своим кормом,а на твой 0 внимания. Ни какя тебе оснастка не поможет. Что бы поймать нужно еще условие. Твоя приманка с крючком должна оказаться у рыбы во рту.
    Это условие в моём примере описывает выбранная насадка. Ладно, давай ещё по-другому объясню.
    Мы с тобой стоим в одном секторе, с одинаковой тактикой и ловим в одном и том же свиме, на одни и те же снасти, в одно и тоже время и все эти составляющие являются правильно подобранными, идеальными. Только я ловлю на обычные бойлы, скатанные по вышеописанному рецепту, а ты на свои золотые, подобранные под конкретный водоём, которые тебе всегда приносят результат. Условно обозначим, что максимально достижимый результат у каждого может составить 10 рыб.
    Вопрос: сколько поймаю я, а сколько ты? Просто скажи навскидку.

  4. Я не знаю сколько поймаешь ты и сколько я. Из опыта в начале сезона ставлю 4 разных бойла в две точки. Обычно срабатывает какой то один. То есть рыба отдает предпочтение одному виду бойла. На счет 10 поклевок большого карпа за день это фантастика для меня. Если брать мелкого карпа средний вес 2-3 кг тот ест все подряд. Но крупный отдает предпочтение какой то одной приманке. В о всяком случае у меня так. По мелкому карпу я за трое суток вылавливаю 50 штук миниму. Ловлю в завоз. Для меня это каторга. По этому на водоем приезжаю по весне и поздней осенью что бы малышня не доставала.Весной и осенью они не так назойлевы.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2019 в 13:50.

  5. Даю совет для размышления. В одном водоеме много ракушки в другом раков и т.д. П о сезонам. Весной шитики(трубочник) летом мотыль и в каждое время какой то пищи больше. Этим надо пользоваться.

  6. #1596
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько поймаешь ты и сколько я.
    Абстрагируйся от условий, в которых ты ловишь. Ладно, мы с тобой в разных плоскостях мыслим. Не буду больше доставать.
    Андрей, был такой экономист Парето, который вывел жизненный принцип 20/80. Думаю ты слышал. Он заключается в том, что во многих областях жизни 20% усилий приносит 80% результата. К примеру чтобы свободно научиться говорить на английском языке, нужно выучить 20% от всех слов, правил и т.п. Если этот принцип наложить на бойлостроение, то ты предпринимаешь 80% усилий, которые теоретически тебе приносят оставшиеся 20% успеха. В моём понимании, в этом нет никакого смысла. Здесь я говорю об общем целевом показателе, который напрямую влияет на количество пойманной рыбы, что является у нас всех самой основной фундаментальной целью. Конечно каждый из нас вправе решать сам, я просто описал свою позицию. Не нужно мне знать, что такое аминокислоты, пусть за этими 20% гонятся остальные

  7. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение



    Программа Андрея, аналог диетических программ для людей, коими завалена вся сеть. Съешьте 200 грамм куриной грудки, пару огурцов, 100 грамм риса, не хотите курицу, ешьте 350 грамм свинины и одно яблоко, не хотите огурцы, съешьте 2,5 помидора. Надеюсь здесь видна вся абсурдность данной "программы"?
    Абсурдность в чем? Что чего то не доберешь по белкам и что то еще. А ты ни когда не интересовался как спортивные врачи диетологи составляют рацион питания для профессиональных спортсменов? Как они просчитывают колораж? От куда данные берут и по чему спортсмены в такой хорошей форме. Стероиды запрещены законом РФ.

  8. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    К примеру чтобы свободно научиться говорить на английском языке, нужно выучить 20% от всех слов, правил и т.п. Если эт
    Чтобы выучить английский нужно не просто выучить слова, это просто куча кирпичей нужно построить дом. Слова нужно уметь сочитать. То есть строить предложения и соглосововать времена. Еще нужно понимать собеседника. И есть такое понятие как языковой барьер,его не просто преодалеть. Знаешь по чему дети до 7 лет учат иностранный язык без учителей и объяснений грамматических основ? И говорят потом правильно и без акцента и всякой зубрежки. У них до 7 лет образное мышление. Они по другому все воспринимают. Рассказывать долго поймешь сам. Природа отвела человеку на познания строгие временные рамки. Я не утверждаю что научиться нельзя . Просто для учебы есть продуктивное время возроста.

  9. #1599
    Если хорошая прикормочная программа и правильно выбранная точка, то рыбе до фени, что находится на волосе и сколько там белков и каких.

  10. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Если хорошая прикормочная программа и правильно выбранная точка, то рыбе до фени, что находится на волосе и сколько там белков и каких.
    У меня нет ни каких прикормочных программ. Только бойлы. Ты сам себе противоречешь. Если будешь кормить зернами и и гранулами зачем тебе бойлы? Что бы случайно с прикормкой в рот залетали а потом вылетали?

  11. #1601
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Чтобы выучить английский нужно не просто выучить слова, это просто куча кирпичей нужно построить дом. Слова нужно уметь сочитать.
    Я же написал и т.п., где как раз учтены все кирпичи. Не имеется ввиду полностью выучить английский. Мне 20% будет достаточно, чтобы разговаривать с человеком и объясняться. Точно также и в рыбалке

  12. Ты в школе какой учил?

  13. #1603
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ты в школе какой учил?
    Французский

  14. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Французский
    Я английский и в мореходке тоже. На твердую тройку знал. Вроде читал легкие тексты почти все понимал и думал что в общении будет не сложно. Но когда первый раз попал в UK понял что я с носителями языка не могу общаться даже на детском уровне. Я их вообще не понимал и они меня тоже. Находясь в этой среде пришлось учить все заново,хотя была какая то школьная база.Это ни так просто как кажется. Хотя есть люди способные к иностранным языкам но их мало.Научиться можно языку лишь живя в этой среде так как в этом есть необходимость. Ну вот как то так.

  15. #1605
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ты в школе какой учил?
    Я был недавно в Амстердаме и ты знаешь, в любом магазине, мог спросить что меня интересует, купить и объясниться на примитивном уровне. У меня никакущий английский, чтобы ты понимал И в целом очень хорошо провёл время, без каких-либо проблем связанных с языковым порогом. Принцип 20/80 Андрей
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 19.04.2019 в 14:51.

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У меня нет ни каких прикормочных программ. Только бойлы. Ты сам себе противоречешь. Если будешь кормить зернами и и гранулами зачем тебе бойлы? Что бы случайно с прикормкой в рот залетали а потом вылетали?
    Андрей, а разве прикормочная программа не включает в себя бойлы? Вы разве не знаете, что кормить можно и бойлами?

  17. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Я был недавно в Амстердаме и ты знаешь, в любом магазине, мог спросить что меня интересует, купить и объясниться на примитивном уровне. У меня никакущий английский, чтобы ты понимал И в целом очень хорошо провёл время, без каких-либо проблем связанных с языковым порогом. Принцип 20/80 Андрей
    Пообщайся с носителями языка. Все поймеш. Кто не носитель английский для н х не родной как для нас. Он простой и приметивный.

  18. #1608
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Пообщайся с носителями языка. Все поймеш. Кто не носитель английский для н х не родной как для нас. Он простой и приметивный.
    Вижу, что ты так ничего и не понял. Ладно, не отвлекаю вас от увлекательных бесед Можете дальше продолжать рассказывать друг другу про белкИ и аминокислоты, а мы, глупцы, тем временем будем рыбу ловить.

  19. Я могу понять, когда рыболов осознано не лезет в это во все, понимая что ему для достижения его цели достаточно например ароматизатора и антраканта в составе бойла. Но не понимаю, когда рыболов пытается считать белки, (но они состоят из а/к, которые организм рыбы может вырабатывать сам), витамины для кур несушек, и пишет без слова имхо, что все полезно и питательно.

    А после того, как он понимает, что это не те белки, которые нужны организму, появляется вдруг у него мнение, что карпу белки до фени. И опять, без слова имхо.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 19.04.2019 в 15:35.

  20. #1610
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    ... Условно обозначим, что максимально достижимый результат у каждого может составить 10 рыб.... Вопрос: сколько поймаю я, а сколько ты? ...
    Я бы сказал - 5 и 7 или наоборот
    Предпочтение к бойлам в данный момент, по-моему, существует. Но оно может быть как в одну, так и в другую сторону.

    P.S.
    А принцип Парето в карпфишинге тоже работает. Я в этом уверен!
    И истинное мастерство, на мой взгляд, проявляется как раз тогда, когда нужно поймать эти самые 20%, а очень часто - и одну две рыбы ...
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 19.04.2019 в 16:52.

  21. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Я бы сказал - 5 и 7 или наоборот
    Предпочтение к бойлам в данный момент, по-моему, существует. Но оно может быть как в одну, так и в другую
    Не сравнивайте спортивные зарыбленные водоемы с простыми озерами где мало карпа. Раз на раз не приходится. Даже если одна поклевка за сутки или трое это уже хорошо. Главное что не пустой. Хотя и такое может быть. Эти сравнения не подходят для обычных озер. А на зарыбленных мне не интересно,хотя изредко посещаю. Там поймать проще. Сечас спортсмены меня камнями закидают. Ударил по их самолюбию. Но факт остается фактом.

  22. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Андрей, а разве прикормочная программа не включает в себя бойлы? Вы разве не знаете, что кормить можно и бойлами?
    Покорми попробуй потом расскажешь.

  23. Между тем, на Просянке сейчас в лидерах Геннадий, и скорее всего с ВПЦ самокатами.

  24. #1614
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте спортивные зарыбленные водоемы с простыми озерами где мало карпа ...
    Мы говорим об эффективности тех или иных бойлов (или о предпочтениях карпа, что то же самое).
    На мой взгляд особой разницы в этом смысле между спортивными и малорыбными водоемами нет.
    Естественно, речь не идет о рыборазводных водоемах-«садках». И мы на таких не ловим.

  25. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Мы говорим об эффективности тех или иных бойлов (или о предпочтениях карпа, что то же самое).
    На мой взгляд особой разницы в этом смысле между спортивными и малорыбными водоемами нет.
    Естественно, речь не идет о рыборазводных водоемах-«садках». И мы на таких не ловим.
    Разница очень большая.Разница есть где скажем на 20 га плотность 1000 карпов и где на 20 га осталось 100 от силы и там хорошая кормовая база для карпа.

  26. #1616
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Программа не панацея. Но она позволяет, экономить время (рассчитал - в базу данных), лучше почувствовать ингредиенты ( с точки зрения их влияния на АК профиль бойла), и не делать грубых ошибок (недобор/перебор). То есть это некий шаблон, по которому ты считаешь (и может быть делаешь одни и те же ошибки), но результат ты видишь на рыбалке и примерно понимаешь, что работает, а что нет. Много считаешь - набиваешь руку. Кто долго считает, знает без программы, что у него получится. То есть программа может быть просто переходным периодом, а может и увлечь - с переходом на все более точные расчеты или введение новых показателей.
    Без неё можно жить, но с ней веселей... нагляднее что ли...

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Покорми попробуй потом расскажешь.
    Да Вы оказывается далекий человек Ну прям насмешили Вы меня (и наверное не только меня). Даже для тех луж на которых Вы типа ловите, никто не отменял тактику- на что ловим, тем и кормим. Вам учиться тактике надо. Могу БЕСПЛАТНО научить Вас ловить. Заметьте БЕСПЛАТНО! Может потом кому нибудь продадите.
    Ей Богу Андрей, я Вас не узнаю. Для чего по Вашему есть насадочные, пылящие и прикормочные бойлы. А еще Андрей есть плавающие бойлы и бойлы нейтральной плавучести.
    Во сколько нового Вы сегодня узнали!!!

  28. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Да Вы оказывается далекий человек Ну прям насмешили Вы меня (и наверное не только меня). Даже для тех луж на которых Вы типа ловите, никто не отменял тактику- на что ловим, тем и кормим. Вам учиться тактике надо. Могу БЕСПЛАТНО научить Вас ловить. Заметьте БЕСПЛАТНО! Может потом кому нибудь продадите.
    Ей Богу Андрей, я Вас не узнаю. Для чего по Вашему есть насадочные, пылящие и прикормочные бойлы. А еще Андрей есть плавающие бойлы и бойлы нейтральной плавучести.
    Во сколько нового Вы сегодня узнали!!!
    Учитель ты карпа хоть одного поймай. Ты хоть крючек привязывать научился? Ты путаешся в каждом своем посту. Читай что пишешь. Чего ты вопросы то всем задаешь? Мозгов нету? Ты же себя умным считаешь,а я на оборот,только в отличии от тебя вопросов ни кому не задаю,особенно глупых и детских. Сам писал что на первую рыбалку поедешь с волнением. Валидола возьми и памперсы .PS ты можншь делать бойлы хоть растворимые или полурастворимые хоть какие от этого ни чего не изменится.Карп способен улавливать определенные сигналы но ты от этого далек и ни когда не поймешь , ты хоть пудрой золотой их посыпь карпу по баробану твая физика бойлов растворимые плавучие пахучие или вонючие. Глуп ты еще что бы со мной общаться. Выбери собеседника по своему уму и ищите одабрения друг у друга.
    Последний раз редактировалось Andrej; 19.04.2019 в 18:30.

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Учитель ты карпа хоть одного поймай.
    Так я их давно их ловлю и применяю различную тактику. И на водоемах в 300 га ловлю, на платниках типа акваририум не ловлю. Особо нравиться ловить в прессе, драйв получаешь. Пробовал на дикарях- не понравилось, скучно больно.
    Так научить Вас тактике? Когда все поймете, возможно сможете ловить больше. Это Вам не белки в проге считать, нужно думать и принимать решения. Если интересно- стукните в личку. Все уроки БЕСПЛАТНЫЕ как в СССР.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 19.04.2019 в 18:24.

  30. #1620
    Константин, если предположить, что скатанные Вами бойла были бы у Вас в сентябре прошлого года на Павловском, ребята с Оскола поймали бы меньше?

Страница 54 из 99 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему меня заблокировали на форуме?
    от Michael в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 05:23
  2. Суди меня, судья неправедный
    от Сергей А. в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 20:17
  3. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    от Andrey_NG в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 17:11
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •