Игорь, перед тем, как от теории перейти к практике, несколько слов о бетаине гидрохлориде. Бетаин гидрохлорид получают и продают все кому не лень. Если китайцы спокойно добавляют всякую дрянь в лекарство и детское питание, то что можно ожидать от содержимого банки стоящей на прилавках в рыболовных магазинах или купленных в интернете. Чаще всего, рыбак, доверяет, и согласитесь, ему и в голову не придет усомниться, а может это он сахарную пудру купил или еще какую либо дрянь виде белого порошка. Поэтому, нужно обязательно проверить, что купили... Простой тест, на щуп термопары (термометра) насыпаете небольшую щепотку купленного порошка и термопару осторожно, дабы не просыпать порошок, устанавливаете на электрическую плитку. Включаете медленный нагрев, если порошок расплавился на кончике термопары при температуре 230 - 240 С, то вас не обманули. Для справки, чистый бетаин гидрохлорид плавится 236.1 - 237.2 C (760 mmHg), это литературные данные. Если температура плавления порошка ниже или выше, то вас поимели на ту сумму, которую вы заплатили за этот белый порошок.... Безжалостно выбрасывайте, если нет желания на рыбалке ломать голову, почему у соседа клюет, а вы разрабатываете губы.
Игорь, попробую ответить на поставленные тобой вопросы.
Если ты убедился, что у тебя в руках чистый бетаин гидрохлорид, то его идеальное количество всего 20 ppm, так утверждают японские ученые. Они эту концентрацию определили добавляя бетаин гидрохлорид в гранулы. Это очень мизерное количество, думаю, что на килограмм прикормки, с учетом, что это вещество превосходно растворяется в воде, хорошо будет около процента. Если кормите рыхлой сыпухой, то можно и больше. Как писал ранее, эти же японские ученые утверждают, что в чистом виде сам бетаин гидрохлорид не так интерес в качестве аттрактанта, стимулирующий пищевое поведение карпа, как в смеси с некоторыми аминокислотами.
Добавить эти аминокислоты в прикормку очень просто, смешиваете их с бетаин гидрохлоридом в соотношении 1:1, растворяете в воде, льете в сыпуху и будете удивлены...
С гормонами все сложнее, если в двух словах, гормоны не растворимы в воде, вносить их нужно в спиртовом растворе....
BT



Ответить с цитированием