Показано с 1 по 30 из 1094

Тема: Тактика ловли крупного карпа - еще раз

Комбинированный просмотр

  1. В соседней ветке промелькнула фраза про ловлю без прикормки вообще. Мне очень интересна данная тема. Кто-что думает по этому поводу? С спортивными водоемами и аквариумами все понятно, там нужно кормить что-бы привлечь рыбу в сектор и удерживать. А вот дикие или полудикие водоемы! Мне кажется, что куча прикормки на таких спугнет трофея, его нужно вычислять, искать места хода и питания, и вот тут, я думаю, одна единственная насадка на его пути может принести успех. А вот как его вычислить, если водоем гектар так под 80-100 и практически стадион?!!

  2. #2
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    48
    Сообщений
    605
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    В соседней ветке промелькнула фраза про ловлю без прикормки вообще. Мне очень интересна данная тема. Кто-что думает по этому поводу?
    Я часто кормлю только одну точку. Не могу с уверенностью сказать, что прикормленные точки лучше работают, бывает и наоборот А бывает, что понимаешь, что вообще никакой разницы нет - клюет и так хорошо! Так зачем тогда кормить! И есть один тараканчик.... По-моему на не прикормленной точке рыба по-крупнее...

  3. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    : И есть один тараканчик.... По-моему на не прикормленной точке рыба по-крупнее...
    Вот и я такое замечаю..
    Да и с написанным ниже тяжело не согласиться.
    Вот только как найти это место обитания, если перед тобой 100 гектар стадиона?!!

  4. #4
    Что касается поимки именно крупной рыбы, стоит обратить внимание на опыт мнения известных трофейщиков (например Бегалов Ю.). Определяющим фактором у них, как впрочем и вообще, является место. Трофейщики могут по несколько суток его искать, плавать по всему водоему, изучать рельеф, особенности и тд, не брезгуя при этом эхолотом)) Кормят мало, никакой аромы, в лучшем случае CSL или меласса и то крайне редко. Основа прикорма зерновые. Насадки довольно крупные, многие высушивают их в камень, чтобы напитывались естественным ароматом водоема и дольше лежали + не разбивает мелкая рыба. Оснастки все простые, тут не увидишь чодов, д - рони - и тд. Девиз - чем меньше всего, тем лучше. Все должно быть просто. Ну и конечно необходимо обладать достаточным кол-вом времени.

  5. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    По-моему на не прикормленной точке рыба по-крупнее...
    По-моему, на не прикормленной точке, просто отсутствует мелочь, отсюда ощущение, что рыба крупнее. В любую закормленную точку, придет мелочь, может не сразу и не в темное время, но будет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    В соседней ветке промелькнула фраза про ловлю без прикормки вообще.... С спортивными водоемами и аквариумами все понятно, там нужно кормить что-бы привлечь рыбу в сектор и удерживать.
    ИМХО, не факт. На обычных рыбалках всегда кормлю мало (2х-3х суточные сессии, до 4-5кг). Это стереотип: кормлю, значит ловлю и удерживаю рыбу. Важнее не наличие корма, а тактика прикармливания. На крайней рыбалке без корма поймали больше рыбы, чем с кормом. Все это проверяется только на практике.
    На мой взгляд лидер - место ловли. Если найти правильное - ИМХО, корм не нужен или его нужно очень мало.
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    А вот дикие или полудикие водоемы! Мне кажется, что куча прикормки на таких спугнет трофея, его нужно вычислять, искать места хода и питания, и вот тут, я думаю, одна единственная насадка на его пути может принести успех. А вот как его вычислить, если водоем гектар так под 80-100 и практически стадион?!!
    Никакая куча прикормки его не спугнет , с каких делов его что то должно пугать , тем более еда . Плывет еда , много еды . Попробовал , понравилось , смел под чистую . Остаётся только найти место , где он будет во время нашего приезда на водоём , большой водоём . И вот тут , как показывает практика , без помощи не обойтись Хотя есть , другой вариант , посвятить этой затеи всю жизнь А ведь проще поехать на Просянку , Жуковский , Братковку и пробовать различные тактики , поимки крупного карпа
    Последний раз редактировалось НОС; 19.07.2018 в 01:43.
    С Уважением , Андрей !

  8. #8
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    47
    Сообщений
    398
    Нос,Ваш посыл про спортивные водоемы понятен,но Жуковский здесь лишний.

  9. #9
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    А ведь проще поехать на Просянку , Жуковский , Братковку и пробовать различные тактики , поимки крупного карпа
    А Вы пробовали? Как результат? Стайные пятерки-восьмерки это пыль тузовая, которую плющат в огромных оличествах пратически ВСЕ...А трофеев - единичные поимки в сезон..
    На Братковке и требования другие к определению "Крупный", думаю крупным там можно назвать карпа кил с 18-ти, а трофейным с 20-ти...
    Поедьте, порадуйте нас отчетом, Вы же опытный "Дикарист".....Вам то нефиг делать порвать спортивную лужу..
    Или например на Жуковском амура больше 12 кил сфоткайте на мате (своем)...

  10. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали? Как результат?
    Не пробовал и пытаться не буду . А результат ( мата не имею ) . Не клюют там такие рыбы от того , что зажрались лакомств . Хотя может их там настолько мало , а корма много . Опять же приезжая на такие водоёмы , становятся в основном в одних и тех же секторах , вот вы например , сколько секторов опробовали ?
    С Уважением , Андрей !

  11. #11
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    вот вы например , сколько секторов опробовали ?
    Все Я не сторонник ловли в одном и том же секторе и на одном водоеме....скучно...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 19.07.2018 в 16:58.

  12. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Все
    И как ? Получилось привязать какой либо сектор ко времени , погоде в поимке бига . Стало понятно , где он находится в то и иное время года . Например по моим наблюдениям , в сильную жару он на меляке , но опять же размер водоема ? В любом случае на водоёмах без сложного рельефа , рыба идет по руслу .
    С Уважением , Андрей !

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    И как ? Получилось привязать какой либо сектор ко времени , погоде в поимке бига
    А я разве писал про привязку.....я и не пытаюсь такое сотворить...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  3. Тактика ловли карпа в жару
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 00:02
  4. Статья: Тактика ловли карпа в средних слоях воды
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 13:25
  5. Монтаж для крупного карпа
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •