Показано с 1 по 30 из 280

Тема: Почему ломаются удилища?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    76
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    ValKov - конечно первый! Этот спор о стыках в родбилдинге бесконечен, как и многое.
    Дело не в стыке, а как этот стык притерт, подогнан и в каком состоянии он перед забросом.
    .....
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    внимательно посмотрел на фотки!ответ: однозначно первое фото!
    Обоснуйте, пожалуйста - так как идеологически они одинаковы - верхнее колено одевается либо на нижнее, либо на штырь в нижнем колене. Меня немного удивило такое решение. (см. рисунок). А почему бы не сделать защитную подмотку не 50, а 90 мм. ?
    Изображения Изображения  

  2. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Обоснуйте, пожалуйста - так как идеологически они одинаковы - верхнее колено одевается либо на нижнее, либо на штырь в нижнем колене. Меня немного удивило такое решение. (см. рисунок). А почему бы не сделать защитную подмотку не 50, а 90 мм. ?
    тогда это уже будет не фри спирит а сенчери фмж))))

  3. #3
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    76
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от renik Посмотреть сообщение
    тогда это уже будет не фри спирит а сенчери фмж))))
    А фото стыка можно выложить ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    А фото стыка можно выложить ?
    я вам фото своих блаков выстовляю....для сровнения


    а теперь делайте выводы,на каких палках стыки лучьше.

  5. #5
    Вот такой стык Greys FX-5. Работают с 2004г, десятки соревов, работали исключительно дальниками с грузами 145-155 гр.
    Изображения Изображения   

  6. #6
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    76
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Вот такой стык Greys FX-5. Работают с 2004г, десятки соревов, работали исключительно дальниками с грузами 145-155 гр.
    Верхнее колено вставляется в нижнее ?

  7. #7
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    76
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от rezuspro Посмотреть сообщение
    я вам фото своих блаков выстовляю....для сровнения
    а теперь делайте выводы,на каких палках стыки лучьше.
    Ещё раз внимательно посмотрите на мой рисунок. При таком исполнении в точках, отмеченных красными кружками и знаками вопроса, возникают довольно значительные нагрузки, действующие на верхнее колено с внутренней его стороны, причём при забросе и при вываживании отличающиеся на 180 градусов. Как поведёт себя углепластик - бог его знает. Но чем он тоньше, тем скорее могут появиться проблемы. Это своего рода мина замедленного действия и проявиться это может со временем... (зависит от количества забросов и веса забрасываемого груза, что подтверждается статистикой Михаила Ивановича - со сподами неприятности случались чаще)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему гнутся хуки?
    от Дмитрий71 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 22:10
  2. Почему удалили мое сообщение!!!
    от Saveliy в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 01:23
  3. Почему нет новостей с Водоемов?
    от Ant26rus в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •