Саша ты прав без лодки очень тяжело.
Вот фотки с последней рыбалки красиво неправдали
http://carper.su/forum/album.php?alb...achmentid=4380

У мня вот небольшая заметка что крупный карп +10 на больших озёрах начинает клювать на третие судки(но невсегда), после того как он отклювал в течении суток даже мелкий карп неподходит.
По поводу житкостей это хорошо Но не надолго и надо знать в какое время карп в этом месте питается. Лутше этими жидкостями что небуть вкусное пропитать, толку больше будет.