На водоемах с разной пищевой базой поздней осенью активность рыбы разная.
Недавно рыбачил на озере, где летом вонючий ил убивал запах бойла за 20мин. И температура воды была 9гр. Ил не вонял.Дно чистое, но осень, значит меньше бактерий, на дне есть листва, есть продукты распада органики, в воде много углекислого газа и нитритов. Ждать того, что рыба будет брать насадку со дна, придется долго. Я бы выбрал либо критично сбалансированную насадку, либо поп-ап.
Весной, при таких же условиях, я бы выбрал донную или критически сбалансированную насадку, считая, что аммиака в воде меньше, чем осенью.



Ответить с цитированием