Показано с 1 по 30 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Кроме всего прочего, там снизу торчит ничем не прикрытый "флажок" рулевой лопасти. Это оч. хорошая "цеплялка" для лесок. А судя по тому, как он задирает нос при наборе скорости и на глисс выходит, тами и на винте защиты нет, а это тоже то еще "мотовило"... Не успеешь "мама" сказать, как леска на винте будет. Потому-то и везут на фрике, чтобы натяг был...

  2. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего, там снизу торчит ничем не прикрытый "флажок" рулевой лопасти. Это оч. хорошая "цеплялка" для лесок. А судя по тому, как он задирает нос при наборе скорости и на глисс выходит, тами и на винте защиты нет, а это тоже то еще "мотовило"... Не успеешь "мама" сказать, как леска на винте будет. Потому-то и везут на фрике, чтобы натяг был...
    От части по этому я собираю эти кораблики со скоростью до 7 км\ч на тихом коллекторном моторе с литиевой батарей что обеспечивает запас хода более 15 км, и не делаю пока скоростные. Вот видео как он ходит при 7км\ч https://vk.com/armfishing?w=wall-68297885_2875%2Fall измерял GPS спидометром, крейсерная скорость возможно будет и 8 км\ч но разогнаться негде в этой луже.



    Кстати может кому интересно то вот новое чудо на модернизацию привезли а я обзорчик небольшой сделал.

    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 09.02.2017 в 18:08.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  3. #3
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Что-то не шибко бодро он движется при таких показаниях GPS "спидометра". Больше похоже на 0,7 км/час , чем на 7,0.
    Может поправочку надо было сделать на космический ветер?
    А задний ход вообще никакой....
    ИМХО.

  4. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Что-то не шибко бодро он движется при таких показаниях GPS "спидометра". Больше похоже на 0,7 км/час , чем на 7,0.
    Может поправочку надо было сделать на космический ветер?
    А задний ход вообще никакой....
    ИМХО.
    Хорошо что сказали о не достатке заднего хода, изменю тогда прошиву, и добавлю заднего хода. Я прост не сторонник громкого шума на рыбалке по этому расходую энергию по уму и что бы было на проф уровне для карпятника тишина. Я больше ставлю ставку на тишину с большим запасом хода. Понты гоночного кораблика с потреблением под 30 ампер это не по мне. Я вот сейчас начинаю работать над системой где мотор будет вращаться, тогда защита винта будет куда серьезней и скорость будет во все стороны одинаковая по максимум. Управление сделать на ARM микропроцессоре который будет вращать мотор по команде с пульта, реализую это через i-bus. Знаю что уже есть кораблики с подобной системой но пока в руки не попал, но аналог можно думаю сделать, так тому времени может и попадет кораблик ко мне. Плюс по цене аналог может обойдется дешевле в производстве, то сможет удерживаться на рынке. Плюс я хочу использовать безопасные литиевые акб ёмкостью более 20 000 мач, что позволит выделить среди конкурентов удвоенным или утроенным запасом хода, а то в том кораблике используют литий-полимеры который возгораются, при этом цена кораблика будет значительно дешевле аналогов, из за высокого потребления бк мотора, а то отдай 100к а он сгорит. Понятно что все не так просто и пройдет может не один год но эта разработка того стоит.
    Последний раз редактировалось Arm-Fishing; 09.02.2017 в 18:45.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  5. #5
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    "Я вот сейчас начинаю работать над системой где мотор будет вращаться, тогда защита винта будет куда серьезней и скорость будет во все стороны одинаковая по максимум. Управление сделать на ARM микропроцессоре который будет вращать мотор по команде с пульта, реализую это через i-bus. Знаю что уже есть кораблики с подобной системой но пока в руки не попал, но аналог можно думаю сделать, так тому времени может и попадет кораблик"

    А где кораблики с такой системой "водятся"? Есть примеры?

  6. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас начинаю работать над системой где мотор будет вращаться, тогда защита винта будет куда серьезней и скорость будет во все стороны одинаковая по максимум. Управление сделать на ARM микропроцессоре который будет вращать мотор по команде с пульта, реализую это через i-bus.


    Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    скорость будет во все стороны одинаковая по максимум.
    такого с вашим существующим корпусом ни когда не будет!

    Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Понятно что все не так просто и пройдет может не один год но эта разработка того стоит.
    разработка конечно серьезная, но совсем недавно , вас опередил Уильям Стёрджен с разработкой вращающегося двигателя на постоянном токе в 1833году!
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 10.02.2017 в 13:28.

  7. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    разработка конечно серьезная, но
    Речь о применение в корабликах а не открытия делать глобальные. Но так в духе форума то по теме.
    Последний раз редактировалось Трофей; 16.02.2017 в 12:33.
    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  8. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Речь о применение в корабликах а не открытия делать глобальные. Но так в духе форума то по теме.
    Про глобальные открытия ни кто не говорил, а вот про многолетние разработки...))))
    не я же это выдумал))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •