Страница 97 из 199 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 5956

Тема: Прикормочный кораблик

  1. Цитата Сообщение от lee Посмотреть сообщение
    Да тут скорей не в моторах дело а в драйверах.
    ошибаетесь, дело в моторах !

  2. Цитата Сообщение от lee Посмотреть сообщение
    Да тут скорей не в моторах дело а в драйверах. У меня при работе слышно только как воздух шумит (я себе глиссер сделал, чтоб с водорослями и мусором проблем небыло). Свист есть, но еле слышный.
    вот видос с квадриком без пропов, можно послушать как моторы свистят)))

    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 08.12.2016 в 19:20.

  3. #2883
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    ошибаетесь, дело в моторах !
    100%
    Без коллекторные моторы в априори тише коллекторных, т.к. отсутствует щеточный узел, двигатели с тем же КПД, компактней и легче.
    Слышимый вами свист при работе без коллекторных моторов говорит о низком качестве их изготовления. А именно плохо уложены витки обмотки якоря, которые в свою очередь резонируют на второй - третьей гармонике подведенной к ним частоты от регулятора (ESC).
    Попробуйте использовать качественные моторы, к примеру Hacker, но опять же с их регулятором ... и вы поймете, что пытались сравнить электромотор отопителя салона ВАЗ с электродвигателем основной, тяговой установки автомобиля TESLA

  4. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    ошибаетесь, дело в моторах !
    В моторах, значит в моторах. Если в драйверах по выходу установлены LC фильры с достаточной тау, то свист сводится к минимуму. Можно самому поставить, если техника бюджетная. Я лишь написал свой отзыв на основе личного опыта. А результаты у разных людей могут быть разными.
    Последний раз редактировалось lee; 08.12.2016 в 19:54.
    С уважением, Михаил

  5. #2885
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    ошибаетесь, дело в моторах !
    Свист мотора - проблема в управлении. И свист, указывает именно на проблему "драйвера" мотора или нестабильного напряжения. ИМХО.

  6. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Слышимый вами свист при работе без коллекторных моторов говорит о низком качестве их изготовления. А именно плохо уложены витки обмотки якоря, которые в свою очередь резонируют на второй - третьей гармонике подведенной к ним частоты от регулятора (ESC).
    основной свист в моих моторах создается за счет воздушных потоков возникающих при вращении двигателя, подшипники , но и управление не скидываем со счета)))!!! (камера к сожалению не может передать все звуки....) китай-китайский как ни как....
    но при установке такого двигателя с регулем в лодку получается - барабан!


    Попробуйте использовать качественные моторы, к примеру Hacker, но опять же с их регулятором ... и вы поймете, что пытались сравнить
    у меня есть моторы Graupner, а сыне и такие пойдут пока научится летать)))) про коллекторные молчу....

    Для лодок хватит и обычных коллекторных моторов, хотя....
    каждому свое!
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 08.12.2016 в 20:41.

  7. #2887
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    основной свист в моих моторах создается за счет воздушных потоков возникающих при вращении двигателя, подшипники , ...


    Удерживая ротор двигателя руками попробуйте его запустить (я про китайские моторы) .... воздушных потоков нет , подшипники не крутятся , а свист есть ... - это обмотка свистит. Скажу больше, подключите любые два вывода (китайского) без коллекторного мотора к выходу усилителя (CD, радио) и он будет петь как совдеповская однополосная колонка ... Качественный мотор тоже будет "петь", но услышать это можно будет только в полной тишине.

  8. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение


    Удерживая ротор двигателя руками попробуйте его запустить (я про китайские моторы) .... воздушных потоков нет , подшипники не крутятся , а свист есть ... - это обмотка свистит.
    та я, что возражаю, на счет резонанса обмоток двигателя , вы меня прям уговариваете))))
    но и сам по себе двигатель шумит, и китайско-подвальные подшипники , а так же не понятно как спроектированный корпус мотора и воздушные завихрения вызывающие посторонние звуки....
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 08.12.2016 в 21:13.

  9. #2889
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    ... но и сам по себе двигатель шумит!
    И я с вами соглашусь ... так сказать консенсус достигнут

  10. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    И я с вами соглашусь ... так сказать консенсус достигнут
    Однозначно и безоговорочно!

  11. Действительно, моторы играют огромную роль на шум. Ниже видео с нонейм бк мотором стоимостью примерно до 25 баксов.



    А вот видео того же кораблика но уже с мотором Skyrc стоимость до 90 баксов, результат шума на лицо. Регулятор моторов один и тот же в обоих видео.

    Рыбалка и отдых на Кубани - ARM-FISHING

  12. Цитата Сообщение от Arm-Fishing Посмотреть сообщение
    Действительно, моторы играют огромную роль на шум.
    Полностью с тобой согласен. На те кораблики который делаю ставлю хобивинг, тоже по шуму отлично себя показали
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 14.12.2016 в 02:10.

  13. Друзья, проблему свиста можно решить двумя путями. Поставить качественный мотор, и тогда на бюджетном драйвере он будет тихо работать. А можно поставить бюджетный мотор и использовать качественный драйвер. Основной вклад в свист вносят вибрации обмоток двигателя в моменты их преключения драйвером. Но переключать можно по разному, жестко и мягко. Второй способ достигается обычно использованием демферных цепей в драйвере на выходе. Этот же способ продляет "тихую" работу качественного мотора, поскольку по прошедствии времени обмотки ослаблются.
    С уважением, Михаил

  14. #2894
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от lee Посмотреть сообщение
    Друзья, проблему свиста можно решить двумя путями. ...можно поставить бюджетный мотор и использовать качественный драйвер. ...Второй способ достигается обычно использованием демферных цепей в драйвере на выходе. Этот же способ продляет "тихую" работу качественного мотора, поскольку по прошедствии времени обмотки ослаблются.

    Ну, как бы да ... но ...
    Маленькое дополнение, союз не качественного мотора с качественным драйвером, также даст шум, но только другой тональности и немного тише, так как регулятор работает в слышимом человеком диапазоне частот. Тональность будет ниже и тише, за счет чистой синусоиды на выходах регулятора, а отсутствие паразитных гармоник сделает звук от вибрации обмоток чище.

  15. Идея для прикормочного кораблика используемого ночью. Очень просто можно сделать своими руками.

  16. Короче Господа с горем пополам продал я последнюю модель karphunter, продал и напился с радости что от такого геморроя избавился, замечу что модель была самая последняя!!! владел сначала skarp s60, потом хантером, и то и то
    Название: 01 (2).jpg
Просмотров: 597

Размер: 28.4 КбНазвание: 01 (8).jpg
Просмотров: 582

Размер: 27.6 КбНазвание: 226417131.jpg
Просмотров: 590

Размер: 35.5 Кб
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.12.2016 в 12:21. Причина: выражайтесь культурно

  17. Цитата Сообщение от Шпингалет Посмотреть сообщение
    Короче Господа с горем пополам продал я последнюю модель karphunter, продал и напился с радости что от такого геморроя избавился, замечу что модель была самая последняя!!! владел сначала skarp s60, потом хантером, и то и то полное говно, прошу прощения за прямоту))
    И чем же вам кораблики не угодили???

  18. Ну первый был кораблик skarp s60, владел им пару лет, дальше 120 метров вообще не плавал - терял сигнал, хотя и заявленно в паспорте и на сайте продавца было 400метров, его честно сказать за 120 м. только в бинокль видно, круг при потере сигнала делает очень маленький для того что бы попасть в зону действия сигнала порядка 3х метров поэтому приходится лазить в воду по шею что бы "поймать" кайф-сигнал!!!!! гадом буду, однажды глубокой (дождь со снегом уже был) осенью, полез в воду за "сигналом" чуть дуба не дал думал сам "клевать" от холода буду))), одной рукой бинокль держишь, а другой ведёшь его к берегу, а если волна то вообще нервотрёпка и жопа полная!, ну и конечно прицельно второй раз вы не закормитесь ни в жизнь, и при перезавозе в ту же точку точно не попадешь, проверенно!!!, так как непонятно куда первый раз завез, ориентира то нету.
    Качество изготовления если не сматериться оставляет желать лучшего, на картинке вроде хорошо так прилично смотрится, а берёшь в руки и понимаешь что ты как лошара просто попал на бабки и на немалые)))!!!, причем понимаешь сразу же. откровенно дешевянский пластик, пульт вообще как от самой дешевой китайской детской машинки, ребята за такие бабки я вас умоляю, днем без бинокля вообще не понятно куда он падла в далеке плывет то ли к тебе то ли от тебя, включенный свет для ориентира днем тоже вообще не видно. Свет садит кстати батарею на ура, у меня на обоих кораблях были запасные батареи, кстати!, кто бы что не говорил, а батарей хватает всего навсего минут на 20 постоянного хода, подчеркну что батарей у меня было по два комплекта на обоих кораблях и на обоих почти одинаково по времени плавает, ну да ладно плывем далее:

    karphunter- вообще отдельная история, ни одна цифра из параметров на пульте не соответствует действительности, можете дома включить его, а он вам рыбу покажет дя ещё и большую, думается мне там мультик этот для дебилов таких как я просто запрограмированн, так как и дома и на воде и даже в лесу он одно и тоже показывает, по JPS ориентируется это выразится очень мягко)), плывет от вас (берега) на точку далеко не по прямой!!!, а большущим полукругом, и конечно выматывает метров 80 лишней лески ( у меня все катухи 10000няки шимано супер байтранер влазиет по 300метров) потом в воде сделать леску её прямой не представляеться возможным. Точность раз через 6 раз Пля-буду!!, пластик такой же дешевянский как и в первом корабле, пульт на солнце нагреваеться и весь экран становиться просто черным!, кораблики оба силиконил так как протекают, крючки на устройстве для сброса постоянно соскакивают, (руки и крюки у меня нормальные тефлон англия если что))), магниты на сбросах в бункерах срабатывают через раз, не редко приплывал обратно с кашей размытой прикормки(обидно), при волне идя по JPS координатам его болтает, и по этому куда плыть он постоянно путаеться, поэтому на волне по JPS плыть ему не представляеться возможным!!!!!!!, проверенно!!!, приходилось опять же при помощи рук вести его к берегу. батареи у второго литиевые, хватает примерно так же, ну может минут на 5 больше, короче у меня три палки хватало их каждую по три раза на 100-150 метров свозить и все потом гадаешь хватит батарейки обратно или плыть ))), постоянно пикает мол теряю сигнал, ход медленный у обоих, про сервис вообще молчу, однажды пульт перестал корабль вдруг видеть, перепробывал по книжке все настройки - нихера!!, позвонил там где брал, сказали что проблема нередкая, цену 20 тысяч назвали, сказали блок пришлют мол сам штекера переставишь и все заработает, послал их нахер, нашел в своем городе спеца перепоял мне за 1200 рублей. Короче после этого пока думаю не навернулось ещё что нибудь продал, кстати продавал 1.5 года, короче за полцены отдал. Парни!!!, не ведитесь он только на картинках и видео смотриться вроде прикольно а когда берёшь в руки понимаешь что жидко обгадился. Кораблик с таким качеством и по цене жигулей, да мне в психушку надо было ехать сразу после покупки)))) купите за пять тысяч резиновую лодку и по маякам завозите и кормите в 1000! раз эфективнее и дешевле получаеться. Кораблик кстати украинские. если есть вопросы спрашивайте - и не будьте лохами))) как я...Вложение 83142Вложение 83143

  19. сайт тольком не работает

  20. если есть вопросы спрашивайте
    1. резиновую лодку купили?
    2. по чему не купили резиновую лодку после первого кораблика?

    Сорри за оффтоп.....

  21. Кораблики не украинские, а китайские. Кстати в Китае в полной комплектации стоят меньше тысячи долларов.

  22. нет!!! корабль хантер украинский, лодку не купил по двум причинам: первая так как думал что с JPS все проблемы отпадут, вторая у меня уже дома негде складывать все это рыбацкое, жена "икру метает" говорит так же как и ваша......................., а теперь и подавно фирменный SPOMB использую для прикорма. Ну конечно те ребята которые имеют кораблики (а на самом деле кораблики "имеют" своих хозяев)), конечно найдут десятки причин в пользу корабликов, просто так от обиды за зря потраченные деньги, повторяю - в этом убеждаешься сразу как только взял его в руки!!! Хантер надеялся что за такие бабки будет шикарного исполнения, но увы без лоха и жизнь плоха. Парни жду слов глубокой благодарности от неуспевших пострадавших)))
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.12.2016 в 12:24. Причина: выражайтесь культурно

  23. Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Кораблики не украинские, а китайские. Кстати в Китае в полной комплектации стоят меньше тысячи долларов.
    и что значит в полной комплектации позвольте полюбопытствовать сразу видно человек во первых не имеет представления о катере так и не имеет самого катера!!!

  24. https://ru.aliexpress.com/item/500m-...108.2.7.XaPz44 это явно не украина.на фото ниже.

  25. Цитата Сообщение от Шпингалет Посмотреть сообщение
    Кораблик кстати украинские. если есть вопросы спрашивайте - и не будьте лохами))) как я...Вложение 83142Вложение 83143
    Цитата Сообщение от Шпингалет Посмотреть сообщение
    нет!!! корабль хантер украинский, лодку не купил по двум причинам:
    вас при покупке жестоко развели, вам любитель-ловитель написал что это китайские кораблики......
    если не верите можете посмотреть ссылку на кораблик с самого китайского из всех китайских сайтов!

    и что значит в полной комплектации позвольте полюбопытствовать сразу видно человек во первых не имеет представления о катере так и не имеет самого катера!!!
    полная комплектация - это изделие №1 из подвала на улице Хунь-сунь, а неполная комплектация изделия №2 - из подвала с улицы Сунь-Хунь

  26. #2906
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    На этом и закончим демагогию флуда
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Вставлю свои 5 копеек по корабликам:
    1. Кораблики действительно китайские ( в 95% случаях), при том одни и те же приходилось видеть, но разного цвета и с разными логотипами фирм.

    2. Надежность и работоспособность: тут как повезет. Живой пример: я и мой ( как оказалось впоследствии будущий напарник) знакомый купили по одному абсолютно одинаковому кораблику карпбот, в одном и том же месте, с разницей 2 месяца, так у него с ремонтов " не вылазиет", а у меня за два сезона сгорел один конденсатор и все. Тут лотерея не только со снастями, но и со всем современным одноразовым барахлом, причем неважно сколько оно стоит. У моего начальника на новой BMW X6 при пробеге всего-то 45тысяч "крякнул" движок, а мы тут про китайские кораблики говорим.
    3. По точности кормления: запоминаю ориентир на противоположном берегу и ставлю резинку на шпулю для ограничения длины. Чем ближе дистанция кормления, тем точнее получается, с лодкой конечно не сравнится, но все же.
    4. Начинал я карповую ловлю с завоза на лодке. В хороший ветер, дождь, да и просто на солнцепёке завозить не комильфо. А если ещё и поклевка, а ты на воде..........! А с корабликом сижу в кресле под зонтиком или в палатке а он там "кайфует".
    P.S.: высказал только ИМХО, на истину не претендую.
    Рыбак

  28. Добавлю ещё по дальности: свой карпбот карбон с эхолотом fd 500 гонял до 250метров, дальше эхолот уже теряет сигнал.
    Рыбак

  29. Вложение 83217
    Это чтоб у вас небыло сомнений в том, что я знаю о чем пишу и по-больше вашего. В Украине, как и в России собирать электронику (монтаж радиодеталей) не выгодно. Полная комплектация от неполной отличается наличием GPS и эхолота.
    Последний раз редактировалось Трофей; 20.12.2016 в 17:29. Причина: Россия пишется с заглавной буквы и с двумя "С"

  30. Цитата Сообщение от Шпингалет Посмотреть сообщение
    нет!!! корабль хантер украинский, лодку не купил по двум причинам: первая так как думал что с JPS все проблемы отпадут, Хантер надеялся что за такие бабки будет шикарного исполнения, но увы без лоха и жизнь плоха. Парни жду слов глубокой благодарности от неуспевших пострадавших)))
    Вот действительно Украинский кораблик с GPS, можете сравнить его с Хантером

    Не нужно было верить продавцам, перед покупкой Хантера, достаточно было посмотреть его видео обзор, я думаю Вам бы стало ясно, что это Китайская игрушка. Корабль тяжелый, сложный в управлении, очень медленный, автопилот плывет змейкой или по дуге, эхолот по сути муляж.

    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    Lucky FF918-C кто что скажет о нем?использовал ли кто его?
    Эхолот отличный, показывает коряги, водоросли, точность высокая. Не удобно, что не купить на него крепление для подставки, и то что каждый рас нужно доставать батарейки после использования.

Страница 97 из 199 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •