Григорий, я бы сказал хороший старт для травяного пруда. Чтоб понять сектор с травой нам понадобилось часа 3.
А так все равно случай. Хоть и показательный. Не поймав эту рыбу, Англия была бы позади России.
|
Григорий, я бы сказал хороший старт для травяного пруда. Чтоб понять сектор с травой нам понадобилось часа 3.
А так все равно случай. Хоть и показательный. Не поймав эту рыбу, Англия была бы позади России.
Абсолютно с Вами согласен, Михаил. Но, травяной пруд или пруд с обильной подводной растительностью требует применение определенного монтажа, который подгоняется под конкретные условия лова.
Что касается тактики ловли, а приведенный Вами пример я склонен отнести к тактике лова, то описанная Вами тактика, примененная командой Англии, очень хороша для прудов, имеющих относительно небольшие размеры, следовательно, имеющих условно небольшой объем воды.
На водохранилище, имеющем площадь зеркала свыше 700га или на реках, например, такая тактика не дала бы столь красочного результата, а если бы и дала, то этот факт можно было бы смело отнести к разряду случайности.
На больших прудах во главу угла становится вопрос определения перспективной точки лова: тропы движения рыбы, места ее обычной кормежки, естественного укрытия от опасности, которую, увы, ничем заменить нельзя, даже изысканной приманкой.
Но это мое мнение, возможно ошибочное, скорее даже это мысли вслух.
Григорий,будьте добры,обьясните-почему у Вас такое мнение.
Знаете,Григорий,когда мы ловим на наших маленьких уральских прудиках -в точности такой же вопрос мы принимаем за главный-где перспективная точка лова?
Не странно ли???
Григорий,
Вы уж простите за дотошность-мы же с Урала!:но мне вот интересно: опрос об оснастке африканцев проводился только среди харьковских карпфишеров или киевляне с Донецком тоже внесли лепту?
Последний раз редактировалось Юджин; 15.10.2010 в 14:28.
(343)3655032 Евгений.
Я не Григроий, но...
Возьмите две крайности:
1. Бассейн-пруд в собственном дворе.
2. Водохранилище.
В первом случае, куда ни забрось корм, рыб его найдет, во втором можно закинуть тонну самого-самого корма и ни кто его не с"ест, бо никого ближе пары км нет. Например из-за того, что в точке кормления затоплена баржа с химикатами.
С уважением, Валерий
Мое мнение основано на более чем десятилетнем опыте приманивания карпа с очень дальних дистанций, на знании пахучих элементов, химических элементов применяемых в парфюмерии и фармации, на знании основ биологии и медицины, на понимании подобности процессов идущих в белковых организмах.
Нет не странно, даже очень умно, поскольку у Вас на Уральских прудах: погодные условия: очень жаркий день и очень прохладная ночь, даже летом; холодная, для нас южан, можно сказать ледяная вода, даже странно как в Уральских прудах карп нерестится; очень мало солнечных часов в году, очень долгий период лежания снега; очень прозрачная вода; очень скудная растительность; практическое отсутствие солей в воде, на Украине чайник нужно через месяц кипячения или очищать или выбрасывать.
Простите Христа ради, не понял Ваш вопрос, видимо по тому, что я тоже с Урала: родился в городе Нижний –Тагил, Свердловской области, в Висимо Шайтанске у дедушки был дом, его сестра жила в Висимо Уткинске, у нас была дача, недалеко от станции Монзино, сразу же за болотам, через которое была проложена гать, практически в тайге. Золотые места, величественное спокойствие тайги, вековая молчаливость болот, но это лирика, а вопроса Вашего я не понял, простите великодушно старого дурака.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)