Показано с 1 по 30 из 249

Тема: Поговорим о бойлах?

Древовидный режим

  1. #10
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Кумир, Евгений, а на запресованных, что отсекать то лучше; сыпуху? Почему?
    Давайте по порядку, как я видел раньше ситуацию, когда ловил.

    Вот Вы (во множественном числе) собираетесь на рыбалку. Заранее, что то там себе в голову мыслей накидали, надумали. Приехали на водоём. Конечно же главная цель - это поймать большого карпа. Самого большого. Но каждый выезд на водоём практически зеркален последнему, да и последующим тоже. Намешать кучу всяких ингридиентов, попробовать новые добавки купленные накануне в магазе, с верой, что именно в этот выезд Вы поймаете того самого заветного карпа. Но это не более чем мечты. И шансы на поимку крупного карпа у Вас, как и у всех присутствующих на этом же водоёме равны. Как говорится "на чей х.. быстрее муха сядет".
    По моему мнению крупной рыбе по барабану у кого вкуснее прикормка, (ведь все сейчас ловят на супер-пупер уловистые насадки и прикормки) он не будет метаться от соседа к соседу. Он будет жрать там, где ему удобно и, где его ни что не напрягает. А это уже другая тема. Это правильный выбор места.
    Опишу, как делал я если не экспериментировал какую-нибудь новую замороченную идею. А выводы делайте сами.
    1) Спортивный, обкатанный водоём:
    Про водоём всё знаю. Пару удилищ. Пачка 20-ки прикормлена (с последующим докармливанием по надобности) из кобры = сидим, кайфуем, ловим в среднем карпа от 5кг. Огромные шансы на поимку действительно крупного карпа.
    2) Соревнования:
    Тут, как говорится - бери больше, кидай дальше. Прекрасный состав: сыпуха, бойлы мелкого калибра, пелетс. В идеале всё одного вкуса/запаха.
    Насадка: плавающий монтаж, с бойлом мелкого калибра.
    Колбасим карпа любого размера, лишь бы только он был за два кг.
    3) Дикарь.
    Делаем всё, как во-втором варианте. После же того, как приходит понимание, как карп тут живёт и чем он дышит - плавно переходим к первому варианту, с неторопливыми выводами.

    Ну и самый распространённый вариант. Едем. Мечтаем. Кормим по совести, в зависимости от уровня лени на этот момент. Состав прикормки аля "гюгюльмэ из нашей раши" И мечтаем, что вот именно сейчас он клюнет - самый большой и толстый.
    Только, когда будете курить и пить чашечку кофе/чая замечтавшись - задайте сами себе вопрос: а почему должен клюнуть самый жирный карп в водоёме, что Вы для этого сделали?

    p.s. по важности
    1) место
    2) прикормка
    3) насадка
    это вообще, чтоб всегда в голове сидело.
    Последний раз редактировалось Кумир; 10.08.2010 в 13:28.
    пути карпфишинга - неисповедимы....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 07.02.2025, 20:27
  2. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59
  3. Поговорим о вкусе?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.12.2017, 16:31
  4. Поговорим о переводах.
    от Андрей Маслов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •