Показано с 1 по 30 из 211

Тема: Энергообеспечение на берегу

Древовидный режим

  1. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Насчёт аккумулятора в машине,так сделано,что питание подаётся на всю сеть автомобиля,поэтому очень легко посадить главный аккумулятор(думаю за сутки сядет) и потом будите бегать с проводами и искать у кого бы прикурить.Вам это надо?
    У современных машин, как правило, выведена розетка в багажник, которая питается напрямую от аккума.
    Её конечно может и не быть, как например было у меня, когда ездил на старых жигулях. Сделал сам, в нужных мне местах, несколько розеток.
    Лень возиться с проводкой, что-то врезать самому? ))) Крокодилы – на любом радиорынке, за шапку сухарей, напрямую к аккуму.

    «Высадить» стандартный аккум распространённых 55-65А/ч в легковых авто, обычными светодиодами, за стандартную сессию в 2-3 суток это очень сильно постараться необходимо )))
    Вот здесь в видео
    https://youtu.be/-AGlbsZk-9I бюджетный свет своими руками в палатку/шелтер. Аккум человек использует всего лишь 7А/ч, т.е. в 8-9 раз меньшей ёмкости чем в авто.
    Здесь в видео https://youtu.be/3KWr99nc6JU?list=PL...hTaxOckj6Gj1zY как он пришёл к этому свету и почему отказался от Кулемановской бензиновой лампы

    Ну и не стоит забывать, что у автомобиля есть генератор. Завёл, суток через двое-трое (если сессия продолжительная и потребителей много) погонял на холостых минут 10-20-30, по потребности.

    ЗЫ я понимаю, что люди разные, подходы тоже, как и наполненность карманов Но лично я за рациональный подход, даже если наполненность кармана мне позволяет приобрести очередную приблуду. Без которой можно прекрасно обойтись, увеличивая кол-во барахла возимого на рыбалку )) Вдобавок, в суете сборов на рыбалку эту самую приблуду можно элементарно забыть дома или просто забыть зарядить. Аккумулятор же в авто заряжается без участия рыбака, пока он едет на рыбалку и забыть его затруднительно, авто не поедет )))
    ЗЗЫ Если кому-то интересно бюджетное решение, то вот неплохой вариант. https://www.youtube.com/watch?v=QIgxfXacS-s В видео про кемпинг и несколько тягомотно, но главное сама идея. У меня пару таких фонарей – один для стола в палатке, второй для освещения площади перед палаткой. Очень недорого.

    ЗЗЗЫ прошу прощения за многА букав, учить никого не собирался )))Все люди взрослые, просто поделился личным опытом )))
    Последний раз редактировалось джигит; 27.10.2016 в 16:43.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 23:20
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •