|
|
1. Согласно ПРАВИЛ этих "квалифицированных специалистов" из числа судей во время процедуры взвешивания должно быть ДВА.
Читаем: ( заранее извиняюсь за большой объем цитирования из ПРАВИЛ.)
" .... Взвешивание
2.21. Взвешивание производится бригадами (бригадой) взвешивания с участиемспортсменов. Взвешивание осуществляется оперативно и не реже одного раза вдва часа, а взвешивание амуров - по первому требованию спортсменов.Взвешивание должно проводиться с максимальной точностью при помощипротестированных электронных или механических однотипных весов, которыезакрепляются на треноге (или другом приспособлении), установленной на земле,как можно ближе к воде. Цена деления весов должна быть не более 50г.Применение бытовых пружинных безменов не разрешается. Взвешивание вкаждой зоне должно осуществляться одними весами.
2.22. Записи с указанием результатов взвешивания должны быть разборчивы ипонятны как судьям, так и спортсменам. Никто, кроме спортсменов, рыбукоторых взвешивают, судьи-контролѐра и старшего судьи (в случаевозникновения спорных ситуаций), не имеет права вмешиваться в ходвзвешивания ни словесно, ни каким-либо другим образом. Один человек избригады взвешивания производит взвешивание, другой - фиксирует результат впротоколе. В протокол бригады взвешивания вносятся дата, время и весвыловленной рыбы. Каждая запись заверяется подписями спортсмена пары истаршего бригады взвешивания, который подписывает протокол после того, какрыба, выпущенная в водоем, уплыла.
Взвешивание считается завершенным после подписания протокола спортсменамии судьями.
После взвешивания разрешается в присутствии судьи со всемипредосторожностями сфотографироваться с трофейным экземпляром и безпромедления отпустить рыбу в водоѐм....."
2. Согласно требований ЕВСК, для возможности присвоения КМС судейская бригада должна иметь в своем составе не менее 2-х судей ВК и двух судей 1К.
3. То есть получается минимальный состав судейской коллегии 4 человека. И мы получаем две бригады взвешивания состоящих из 2-х судей. Все соответствует всем требованиям и не надо никому умирать, совершая героические поступки в одиночку.
Последний раз редактировалось Таманец М; 23.07.2016 в 14:58.
Михаил Зрайченко.
Михаил , вы пытаетесь уличить в компетентности судей или считаете победу МТ неправомерной?
1. А как можно квалифицировать не соблюдение судьями ПРАВИЛ ????
Вот мои версии:
- некомпетентность
- умысел
- ошибка
- раздолбайство
Какая из версий настоящая????
Точнее какую из этих версий выгоднее выдвигать "друзьям" ....???
2. Если бы я так считал - я бы об этом сказал ОТКРЫТО, в отличии от многих ....
Я изложил факты, которые отражены в документах регламентирующих проведение соревнований.
И уже давно на этом сайте в разных темах предупреждал и Юрия и Виктора о необходимости дословно следовать буквам документов в своей деятельности. При условии, конечно, что им не безразличен карповый спорт в Краснодарском Крае.......
Михаил Зрайченко.
Миша, я считаю ,что наших ребят надо поддерживать,а не уличать в чем-то!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)