Женя, привет.
Воду в нее льют, чтобы создать центр тяжести в носовой части ракеты ...
Если ты грузишь ее замоченными бойлами ты этого эфекта не добъешся - центр тяжести опять будет ближе к хвосту ракеты и она будет вилять как шалава на бродвее.
И это не домыслы , а рекомендации производителей ракеты и ее разработчиков ...
PS Соловьи то уже щебечут ???