Сыпуху надо добавлять ВСЕГДА.Есть ,правда,ньюансы - сесия более трех дней,непосредственно дом карпа и т. д. А в подавляющем большенстве случаев её нужно сыпать однозначно.А вот когда и сколько, и какую,это уже другой вопрос.
Сыпуха это очень просто:
- сигнал "пища"
- сама пища
Из этого надо и исходить.По поводу сигнала она даст фору большенству дорогим жидкостям и многим импортным приблудам(ИМХО).Можно понять как в воде распостраняется сыпуха и как остальные вещи.Даже визуально : не видно что там и как с остальным,а сыпуха вот она пошла распостранятся,нормально - щас попрет.Вера - не маловажно.
Могу ещё сказать из опыта - когда -,большую часть в стартовый закорм,уменьшать или исключить к концу сесии(ИМХО).
Сколько и какой - можно ошибится запросто.
Просто мысли.