поп-апы мы не ставили. ловили исключительно на бойлы, аналогичные прикормочным, никаких выделенных насадок.
более-менее отбиться от "тузиков" удалось.
дело в том, что их там действительно тонны. эхолот зашкаливало
не совсем обычная ситуация, так много мелкокарпа мало где увидеть можно. думаю, что "тузики" на поп-ап 26 мм реагировали бы гораздо бодрее, чем на донный "вонючий", неяркого цвета, пересушенный бойл 24 мм-26мм. плюс крючки ставили Сергей - №1, я - №2. хотя это только предположение. мы еще туда поедем и попробуем.
в сравнении с прошлым годом, когда я, не зная, приехала на пруд и высыпала туда кукурузы, а потом ловила карпиков по 200-300 граммов каждые 15 минут - в этот раз 4 поклевки в сутки мелкокарпа - это просто ничто. так что в целом задача скорее решена. не очень верю, что при такой плотности мелочи можно полностью на 100% исключить ее поклевки.
А.А.
Texnokarp. www.texnokarp.com