Миша, да полно тебе! Вежливость проявлять.
Пока что мы видим строительство административной системы в отдельно взятом маленьком социуме - объединении карпфишеров. Очередной раз!

Солидные парни из РОРС'а объяснили, как "правильно" надо организовывать соревновательный процесс.
Неуклюжие рорсовские положения сейчас также неуклюже приспосабливаются под карпфишинг.

Ставлю 100 евро против 30 копеек, на то, что будут сложности с проведением состязаний из-за их бюрократизации.

Мне будет очень жаль, если умрет общественное объединение "Русский карповый клуб".
В его рамках можно было бы проводить межрегиональные соревнования без навязчивой "заботы" официальных структур.

Кстати, находятся ли среди нас знающие люди, которые могли бы рассказать, как обстоят дела с проведением спортивных мероприятий в Соединенном королевстве и Франции?
-Есть ли у них спортивные разряды?
-Подразделяются ли состязания на уровни, как у нас?
-Разграничены ли соревнования территориально?
-Проводятся ли Чемпионаты?
-Существуют ли клубы, как между собой соревнуются?
-Много ли проводится соревнований? Или доминирует любительское рыболовство?

Было бы очень интересно узнать. Наша система, установленная РОРС'ом, идет ещё из совка, т.к. РОРС - контора на 100% совковая и существует лишь за счет взносов и монополии на охотничьи лицензии.

С уважением, Сергей А.