Насколько я осведомлен, ситуация выглядит следующим образом:
Само министерство спорта и региональные спорткомитеты никаких соревнований не проводит. Все полномочия делегированы спортивным клубам и федерациям. Спорткомитеты только печатают грамоты и присваивают разряды. И это - правильно.
В рыболовном спорте официальные соревнования с присвоением спортивных разрядов проводят РОРС, МФРС, ВОО и проч.
Но только РОРС имеет право формировать сборную страны и делегировать спортсменов на официальные международные состязания.
У нас в области помимо Охотобщества проводят соревнования две организации. Правда судей арендуют у ВРОООиР
РКК в н.время имеет статус секции РОРС, со всеми вытекающими правами по формированию сборной на ЧМ по карпфишингу, проведению ЧР и Кубка России.
К сожалению в настоящее время отсутствует четкая концепция развития карпфишинга в стране. Ни Ю.Бегалов, ни новоиспеченный директор РКК В.Медведев не затрудняются что-либо объяснять.
Идет непонятное администрирование: зоны, лиги, договоры, квоты и тому подобная хрень.
Впрочем, в отношении официальных соревнований у каждого имеется право "голосовать ногами", т.е. не участвовать в них.
С уважением, Сергей А.
ПС Всегда с большой симпатией относился к ДКК. Если имеются какие-то проблемы с численностью, готов вступить и участвовать.![]()