Результаты опроса: Ваше мнение о шарах?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Категорически против шаров больше 40мм.

    3 27.27%
  • У нас рублевая зона и бивалютная корзина стоит аж 41рубль! Т.е. размер шара любой - хоть 61мм

    8 72.73%
  • Без разницы. Моя тактика - только пва.

    2 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ту би о нот ту би 40 мм...

  1. #1

    Question Ту би о нот ту би 40 мм...

    Собственно, перед сезоном 2009 года должны решить использовать ли шары больше 40мм или не использовать. У кого какое мнение?

    Довод ЗА. Основной довод заключается в возможности забросить много прикормки с помощью шаров - так проще и легче. Оставляем в стороне точность, хотя если долго кидать, то будет и точность. Но главное - скорость. Например, выкинуть 20кг корма - не проблема и решается в течение 30 минут. Иногда это надо.

    Главный довод ПРОТИВ - правила ФИПСа запрещают шары больше 40мм. И получается, что внутри страны мы ловим по одним правилам, за пределами - по другим и не подготовлены к такой тактике и это одна из причин плохих выступлений сборных.

    А ваше какие мнение? Не сдерживайте себя.

  2. размер шаров

    Мысли в слух.
    Существует ограничение по размеру ракеты,никто и не думает его оспаривать.Думаю стандарты в размерах уравнивают шансы спортсменов. Не многим повезло быть крепкими как Дядя,но и 40мм считаю не разумно.Если я правильно читал правила ФИПС ,там ограничивают размер пелетца,бойлов,зер.частиц. О прикормочных шарах не пишут,могу ошибатся.
    Для внутренних турниров я бы предложил размер шара 50-60мм.
    Сам предпочитаю ракеты,может и не обективно но от шаров бы совсем отказался.Купив хорошую катапульту думаю большенство ребят ,в том чесле и новичков,высыпят бровку из шаров.Да вот только единицы смогут сделать тоже ракетой.Напрашевается вопрос что ближе к спорту?К реке другой подход,и чем больше шар тем лучше.
    Однозначно ответить не берусь, но считаю повышать технику кормежки сподом с ракетой необходимо,особенно для борьбы на ЧМ.

  3. Перевод Правил F.I.P.S. (извините, ПРОМТом):
    -15-Приманок и животное groundbaits, яйца рыбы и продукты естественного происхождения полностью запрещены. Только зерна, boilies, шарики с диаметром, который не превышает 40 мм, будут позволены. Argile, бентонит и приемы пищи будут запрещены.
    пилигрим, иногда сыпучка для кормления важнее, чем зерновые и пелетс, которые можно забрасывать ракетой. И от шаров нам никуда не деться. Обидно, что Правила международные несуразные. Шар до 40 мм реально лепить только женскими или детскими ручками.

  4. прикормка сыпучкой

    А кто сказал что супучку ракетой нельзя?
    При больших глубинах согласен часть сносит,а до3-4м глубины погрешность 1м. Шар если не развалился при ударе об воду тонет быстрее но это не критическое преимущество.
    Я не против шаров,но ограничить размерами стоит.
    С размером в 40мм не согласен-маловат.

  5. #5
    ONYX Guest
    а катапульты запрещены на соревнованиях ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •