Чего так мучаться... на исрафиш есть прекрасная статья о взаимосвязи ph воды и соответственно продуктов кормления - пикормок, пеллетс, бойлы и т.д. Как только этот параметр не совпадает наблюдается так называемая аннигиляция ( слово то какое красивое ) и продукт теряет свои изначальные параметры.. примерно так . Хотя на мой взгляд все немного сложней.С ув. южанин.