Цитата Сообщение от Andrey1970 Посмотреть сообщение
с продукцией Katran познакомился в 2009 году. С тех пор пользуюсь постоянно. Спасибо Виталию что помог и научил разбираться в таком огромном ассортименте продукции.
Спасибо, за добрые слова.
На твоём примере могут поучится другие начинающие, использовать продукцию КАТРАН.
Часто бывает следующее: где то, что то слышал попался в магазине какой то материал в оболочке, купил...
Принёс домой, посмотрел???? почему он супер жесткий HYTIN например. НЕПОНЯТНО.
Наверно Катран выпускает неправильные поводки
Второй пример.
Почитал в нете, что КАТРАН производит конусные шок лидеры GALAXY http://katran.co.uk/products/tapered...k-leaders.html
Купил первый попавшийся. При использовании показался толстым. Бьёт по кольцам...
В чем проблема разбираться не стал...
Наверно Катран выпускает неправильные шоки

В жизни так часто бывает. Хорошо если у человека хватает смелости об этом сказать. Начинаешь с ним общаться и понимаешь, что он совершенно не догадывается, что поводки могут иметь различную по жесткости оболочку.
Он уверен, что они бывают только в ОБОЛОЧКЕ и БЕЗ ОБОЛОЧКИ.
А то, что они бывают жесткие, средней жесткости, мягкие, тонущие, плавающие, с нейтральной плавучестью, имеют различную сердцевину сплетённую из разных материалов и с разной жесткостью и плотностью плетения сердцевину.
Соответственно и назначение у поводков тоже разное.
Тоже можно сказать и про конусные шок лидеры:
Нужно перед покупкой разобраться, какой диаметр, как расположен конус и какая у него длина и форма.
Что сделать если бьёт по кольцам?