Ловлю на глухом грузе частенько...Не было разгибания...даже с "Гамакатсу А1 Специалист"...тоньше,карповых крюков,я не встречал...Крюк,если влез как надо,не разогнется..разве,что выволакивать рыбу на берег без подсака.