Показано с 1 по 30 из 6032

Тема: Прикормочный кораблик

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Конечно я имел ввиду общее количество завозов корабликом. Плюс если новое место, то какое то время тратится на исследование эхолотом.

    Еще вы обсуждали о необходимости GPS, если во время поклевки нужно вернуть кораблик, я заметил что не все кораблики одинаково сносит ветром, наверное тип корпуса и высота имею большое значение. Если кораблик имеет яркую расцветку то его сложно потерять из виду. А вот довольных людей качеством работы GPS навигации на корабликах пока не встречал, потому что все работает не так хорошо как хотелось бы, а цена очень высокая.
    Опыта использования GPS у нас пока нет, поэтому сказать что-нибудь определённое по нему не могу, но уже готов корабль на котором он установлен и надо только дожить до весны А там.....Поюзаем - оценим....
    Но сдаётся мне, что при имеющихся погрешностях точность закорма будет, как минимум - никакой, а как максимум - её вообще не будет: "плюс - минус" километр.... Он (GPS) может быть полезен на возврате, но и тут тонкости есть - осадка корабля и кривая возврата. Не уследишь за ним, он пройдёт по лескам и соберёт все в кучу.... Практика покажет имеет ли смысл его использовать.
    Наш боут с одним только эхолотом прекрасно справляется с закормом и без GPS.
    Он свободно двигается в любую сторону вперёд - назад, влево - вправо.... ну Вы видели, наверное, в ролике, как он пролетел по корягам, врезался в ствол дерева, отрулил, и попёр дальше....

  2. #2
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Опыта использования GPS у нас пока нет, поэтому сказать что-нибудь определённое по нему не могу, но уже готов корабль на котором он установлен и надо только дожить до весны А там.....Поюзаем - оценим....
    Но сдаётся мне, что при имеющихся погрешностях точность закорма будет, как минимум - никакой, а как максимум - её вообще не будет: "плюс - минус" километр.... Он (GPS) может быть полезен на возврате, но и тут тонкости есть - осадка корабля и кривая возврата. Не уследишь за ним, он пройдёт по лескам и соберёт все в кучу.... Практика покажет имеет ли смысл его использовать.
    Наш боут с одним только эхолотом прекрасно справляется с закормом и без GPS.
    Он свободно двигается в любую сторону вперёд - назад, влево - вправо.... ну Вы видели, наверное, в ролике, как он пролетел по корягам, врезался в ствол дерева, отрулил, и попёр дальше....
    почему же, я очень доволен GPSом, как уже говорил, только благодаря ему на одной рыбалке видел 9 поклевок из одной точки, при полном бесклевьи в других. GPS это весчь...а автопилот вообще весьч. Carplounge выпустил наконец автопилот, но чтобы переоборудовать мой корабль, нужно доплатить 950евро, а это уже перебор, т.к. общая цена корабля получается превышает 3000евро..

  3. #3
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    почему же, я очень доволен GPSом, как уже говорил, только благодаря ему на одной рыбалке видел 9 поклевок из одной точки, при полном бесклевьи в других. GPS это весчь...а автопилот вообще весьч. Carplounge выпустил наконец автопилот, но чтобы переоборудовать мой корабль, нужно доплатить 950евро, а это уже перебор, т.к. общая цена корабля получается превышает 3000евро..
    Так и я говорю, не проще готовый купить, без всяких переделок за 4000 баксов в полном фарше + гарантия + послегарантийное обслуживание !!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Так и я говорю, не проще готовый купить, без всяких переделок за 4000 баксов в полном фарше + гарантия + послегарантийное обслуживание !!!
    это вы про какой корабль говорите?

  5. #5
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    это вы про какой корабль говорите?
    Про этот Название: IMG_5943.jpg
Просмотров: 279

Размер: 50.7 Кб

  6. #6
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Про этот Название: IMG_5943.jpg
Просмотров: 279

Размер: 50.7 Кб
    aaa..думал про такой, но сдается мне ценник несоответствует начинке имхо...я даже звонил производителю Сергею.

  7. #7
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    aaa..думал про такой, но сдается мне ценник несоответствует начинке имхо...я даже звонил производителю Сергею.
    Вам просто сдаётся ? или вы утверждаете ? Тот кто покупал кораблики у нас, не один не жаловался, тем более на некачественную начинку, то что стоит внутри я выкладывал в теме.

  8. #8
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    почему же, я очень доволен GPSом, как уже говорил, только благодаря ему на одной рыбалке видел 9 поклевок из одной точки, при полном бесклевьи в других. GPS это весчь...а автопилот вообще весьч. Carplounge выпустил наконец автопилот, но чтобы переоборудовать мой корабль, нужно доплатить 950евро, а это уже перебор, т.к. общая цена корабля получается превышает 3000евро..
    Да......круто они "заворачивают"!!!
    Блин, мой будет с GPS-ом, посмотрю-попробую, но всё-таки сомнения меня одолевают...
    Кстати о ТТХ:
    Размеры: Длина - 86 см; Высота (в самой высокой точке) - 25 см; ширина - 46 см.
    "Живой вес" - 5,5кг (пластик); 6,4кг (поликарбонат) + вес АКБ
    Двигатель (я уже говорил) бесколлекторный - KV800 (9600 об/мин), водяное охлаждение.
    Мощность движка позволяет тянуть по две лески на большие расстояния без перехлёстов лесок.
    На практике "возили" по 2 до 260м.

  9. #9
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Да......круто они "заворачивают"!!!
    Блин, мой будет с GPS-ом, посмотрю-попробую, но всё-таки сомнения меня одолевают...
    Кстати о ТТХ:
    Размеры: Длина - 86 см; Высота (в самой высокой точке) - 25 см; ширина - 46 см.
    "Живой вес" - 5,5кг (пластик); 6,4кг (поликарбонат) + вес АКБ
    Двигатель (я уже говорил) бесколлекторный - KV800 (9600 об/мин), водяное охлаждение.
    Мощность движка позволяет тянуть по две лески на большие расстояния без перехлёстов лесок.
    На практике "возили" по 2 до 260м.
    Аха, вот можете полюбоваться. К этой цене еще нужно добавить стоимость планшета, куда записывается прога.
    http://www.carplounge.de/xtcommerce/...pilot-Set.html

  10. #10
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Аха, вот можете полюбоваться. К этой цене еще нужно добавить стоимость планшета, куда записывается прога.
    http://www.carplounge.de/xtcommerce/...pilot-Set.html
    Тут еще больше инфо по автопилоту...за доп.150евро получаешь прогу, которая рисует рельеф дна. Перед соревами приехал рельеф нарисовал и всем дрозда выписал или чупа чупс всосал)) уж как повезет

  11. #11
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Тут еще больше инфо по автопилоту...за доп.150евро получаешь прогу, которая рисует рельеф дна. Перед соревами приехал рельеф нарисовал и всем дрозда выписал или чупа чупс всосал)) уж как повезет
    Ну они ващ-ще!!!!
    Убивают сервисом и софтом!
    Одно спасает - ЖАБА!!!!!!!!!!!!
    Громадная ЖАБА душит мёртвой хваткой и не позволяет ввязываться в эти "игры".
    К тому же тут со всеми нашими экспериментами по кораблям столько затрат, что - мама не горюй!

  12. #12
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    251
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Одно спасает - ЖАБА!!!!!!!!!!!!
    Громадная ЖАБА душит мёртвой хваткой и не позволяет ввязываться в эти "игры".
    К тому же тут со всеми нашими экспериментами по кораблям столько затрат, что - мама не горюй!
    карпятники делятся на
    а) тех, у кого не было кораблика и они мечтают его купить
    б) тех, у кого уже есть кораблик и они мечтают его продать
    в)тех, кто уже продал этот кораблик к чертовой бабушке и перекрестился
    Мужики, был кораблик, сразу скажу - лажа это все что с ним вы сразу наловите себе супер трофеев.Скорее всего все пойдет с точностью до наоборот.Потому как ловля с этим корабликом превращается в танец с бубном на берегу вокруг этого кораблика. То его зашкурило, то с пультом чето, то батарейка неожиданно разрядилась, то у него бункера не открылись и корм не выпал, то остнастку зашкурило и она не выпала, то не ловит эхолот. А поскольку карповая рыбалка итак времени сьедает уйму - то возиться еще и с корабликом совершенно нет желания. Не парьте себе мозг, вот где реально маркетинг - это прикормочный кораблик. Кто бы что не говорил - а его стоимость завышена ну просто в разы. Даже если пересчитать все комплектующие - ну никак не выходит такая цена. Мы сами с братом авиамоделями с детства увлекаемся - поэтому знаю что пишу Поэтому ваша Жаба - вовсе не жаба, а здравый разум!!! Лучше купите снасти, катушки, расходки, бытовуху, линейки питания на эти деньги.

  13. #13
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    Да......круто они "заворачивают"!!!
    Блин, мой будет с GPS-ом, посмотрю-попробую, но всё-таки сомнения меня одолевают...
    Кстати о ТТХ:
    Размеры: Длина - 86 см; Высота (в самой высокой точке) - 25 см; ширина - 46 см.
    "Живой вес" - 5,5кг (пластик); 6,4кг (поликарбонат) + вес АКБ
    Двигатель (я уже говорил) бесколлекторный - KV800 (9600 об/мин), водяное охлаждение.
    Мощность движка позволяет тянуть по две лески на большие расстояния без перехлёстов лесок.
    На практике "возили" по 2 до 260м.
    С Gps думаю Вам понравится. Спасибо за инфу. А какой марки Gps и эхолот?

  14. #14
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    С Gps думаю Вам понравится. Спасибо за инфу. А какой марки Gps и эхолот?
    И то, и другое Яхтинг.Ко.
    Насколько я знаю их пользуют то ли немцы, то ли французы...

  15. #15
    Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    И то, и другое Яхтинг.Ко.
    Насколько я знаю их пользуют то ли немцы, то ли французы...
    Понял, почитаю, спасибо. Гляньте плс ссылки по Carplounge...интересно Ваше мнение

  16. #16
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    70
    Сообщений
    903
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Понял, почитаю, спасибо. Гляньте плс ссылки по Carplounge...интересно Ваше мнение
    А что именно?
    Электроника сильна, слов нет.
    Одно только вызывает сомнение - совмещение работы с электроникой с, собственно, самой рыбалкой....
    Пока за планшетом посидишь, всё разглядишь, потом на акваторию позыришь, всё сопоставишь... в голове упакуешь....
    Тут вот кораблём "пробежал" по водоёму разок-другой, вприглядку на эхолот - он тоже, кстати, рельеф рисует и структуру определяет, удочки снарядил и вперёд! Процесс, как ни крути, занимает время...а тут столько экранов! Прямо телестудия!

    А если ходовые его возможности, то я бы предпочёл об этом в личке поговорить. Там спокойнее...
    Последний раз редактировалось century; 05.01.2015 в 21:37.

  17. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    почему же, я очень доволен GPSом, как уже говорил, только благодаря ему на одной рыбалке видел 9 поклевок из одной точки, при полном бесклевьи в других. GPS это весчь...а автопилот вообще весьч. Carplounge выпустил наконец автопилот, но чтобы переоборудовать мой корабль, нужно доплатить 950евро, а это уже перебор, т.к. общая цена корабля получается превышает 3000евро..
    На форуме уже обсуждалось что GPS в разных странах работает с разной точностью. В России и Украине с точностью большие проблемы.
    Ну и цена... в большинстве случаев бюджет для покупки кораблика составляет 300 долларов, большинство людей скажут что вы нездоровы если кораблик стоит за 1000 долларов.
    За 4000 $ у нас организуют рыбалку похлеще чем "Бриллиантовой руке" будет ))) будут клевать даже русалки
    Название: c73138s-960.jpg
Просмотров: 194

Размер: 22.7 Кб

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •