Однозначно Fox
|
Однозначно Fox
Смотря для чего !!!
Для ловли карпа)))))
Добрый вечер, не могли бы помочь разобрать в двух катушках, а именно shimano ultegra CI4 14000XTB (как заявленно в каталоге для карповой ловли) и shimano ultegra CI4 14000XSB (для морской ловли) какие между ними отличия, и что всетаки лучше взять! для карповой ловли. Заранее спасибо
С уважением, Фёдор.
А есть ли здесь обладатели shimano ultegra CI4 14000XTB (новой) может кто уже купил! поделитесь впечатлениями
Посоветуйте в выборе катушки, выбираю между Daiwa windcast Z и Windcast X?! Если нет особой разницы, то зачем переплачивать?!
Разница во всем... Вес, количество подшипников, материал подшипников... Бери Z, не пожалеешь.
Rod Hutchinson - forever!
Добрый день,помогите пожалуйста советом.Поломался пластиковый катушкодержатель на сподовой катушке Дайва спод рил,отломался один из концов,который входит в катушкодержатель.Если посадить на клей будет держать или нет,или есть другие какие нибудь варианты,может кто сталкивался с этим?
Она наверное аргоном варится...Если она из алюминиевого сплава....Кстати...предыдущее предложение,это вопрос...и именно к Фёдору...?....и из чего изготавливают корпуса Дайв,не премиум класса?
Скажите,так ее можно отремонтировать,есть какие нибудь советы?
Купите убитую с целым корпусом.
С уважением, Александр
Подобные поломки происходят , когда лапка катушки не входит в катушка -держатель. По данному вопросу обратитесь на http://carpfishing.ru/kforum/index.php к Дмитрию ( Willi ).
С уважением, Фёдор.
Кстати, а они (лапки) частенько не входят до конца, или при затяжке гайки катушкодержателя, остаются как бы в напряжении.
Так было у меня в парах ВиндкастБР+ВэрриорЕС и в ФриСпиритЛРС+ЕмблемСпод.
Имхо, проще обточить лапки, чем затягивать гайку, полагаясь лишь на упругость материала и святой дух![]()
Небо - за нас!
Может кто сталкивался, на Дайва эмбелмм спод, стала биться ручка об скобу лесоукладывателя, при намотке лески...Визуально никакого дефекта не наблюдается, ручка не люфтит.
Спасибо комрады, Вроде все цело, дужка не согнута, болты затянуты, гайка центральная которая ротор держит тоже, думал она может открутилась... а бьется именно та часть ручки где "прикреплен" наболдажник, за который держимся, и сама ось на которой закреплена эта ручка бьет о дужку. Во написалсамому все конечно понятно, т.к. я знаю что ,обо что бьется...Попробую сравнить узлы с обычной эмблеммкой, может не вижу кривизны дужки...Федор, что за стопор фиксатор, если тот который фиксирует дужку в определенном положении, "вкл-выкл", так эта функция работает безупречно, катуха работает и на заброс и на выматывание, но ручка бьется, этот напрягает. Пробовал немного ручку как бы оттянуть в сторону при намотке, биение пропадает, может и правда подогнул немного дужку.
Последний раз редактировалось timoxa32; 26.08.2014 в 15:45.
Костя... дужка с роликом лесоукдадывателя крепится к ротору с двух сторон. На этих крепёжных деталях имеются выступы ( стопора ). Бывает он стачивается и за счёт пружинки, дужка наклоняется ( дальше положенного. Попробуй вращать ротор рукой и чуть подними дужку. Уверен , касания не будет. Кстати , как вариант , может сработаться пружинка, за счёт которой откидывается и фиксируется дужка.
С уважением, Фёдор.
Ручку тоже проверить бы...
Давно было - гайка, притягивающая ручку открутилась в дороге. Т.к. ручка у эмблемки складывается(на остальных катухах S5000T - тоже, т.е. привычки подтягивать гайку, не было), дошло до головы не сразу.
Дужка погнулась стопудово Просто глазом это не видно
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)