Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
200 - 240 г ??? Очень сомневаюсь, что сможете загрузить спомб до такого веса, разве что ртутью. 140 - 160 г более реально. ИМХО
Физически тяжело делать забросы с грузом 180 г +. Кто реально бросал, тот понимает. Указывайте пожалуйста более реальные цифры.
Зря Вы так категорично, в том году использовал спод Sonik SKS SPOD ROD 12ft 4.50lb, чтобы не перегружать палку на рыбалке, дома проводил эксперименты с размером и весом шаров (по форме внутреннего пространства спомба естественно). Месил прикормку ричи метод, лепил шары, загружал в спомб, взвешивал на электронных кухонных весах с диапазоном от 1 до 5000 гр.,при не самом большом шаре получалось 160 - 180 а чуть побольше шар, так 200, 210 и больше грамм. На рыбалке старался лепить такие же шары как на контрольном взвешивание 160 - 180 грамм. Так что с ртутью вы перегнули, да и с кто реально бросал, тот понимает то же.