Всем здравствуйте!
Это мой первый пост.
Пришел из фидерной ловли в карпфишинг. Кресло это была моя больная тема, позвоночник и т.д. Пересидел на многих креслах, покупал, переделывал, продавал и так года 4. Изучил весь рынок английских кресел и кроватей. Подумываю открыть производсто кресел. Сейчас сижу на кресле CHUB Cloud 9 Rest Eazi Hi- Leg, но от него осталось обивка и нижний каркас. Ноги от нэш, поролон высокой плотности с меб.фабрики и сняты перила, которых вообщето не хватает.
Я вообще не рукоблуд, но если на рынке нет кресла которое меня устроит, значит надо его сделать самому. Влетели мне эти кресла с переделками в хорошие бабки, но оно того стоит. Не принимаю полу мер, всегда только лучшее покупаю, а значит дорогое.
Фото до переделки
переделка
тонкий поролон сверху от чаба после 4-х рыбалок, ниже новый с высокой плотностью
нога нэш, легко, просто и надежно
нога chub, все болтается и закусывает
после переделки
снизу пришит карман для дождевого костюма, к спинке пришито 2 кармана, для чехла и столика. После пришития по всему периметру такой резинки, т.к. ее не было, можно полностью разожить, под ноги подставить фоксофский столик и поспать на коротких сесиях.
Купил в Англии кресло Nash peg one, пришло с браком, сломана ножка и ручка регулировки угла спинки. Контроль качества отсутствует у Нэш peg one в отличии от Нэш Indulgence . Англ. нетмагазин прислал все з\ч безплатно. Задумано кресло отлично, но материал так себе и поролон умер за 4 рыбалки фидером!!! За 4 однодневных сесии. Без резинок ткань быстро растягивается и сидеть не удобно. Но по возможным обвесам кресло огонь.
Из моего наблюдения:
самые качественые материалы
обивки 1)FOX (только серия FX) 2) Nash Indulgence
поролона 1)FOX только серия FX, в эволюшине его почти нет, также как и в нэш.
каркас 1)FOX FX 2) Chub 3)Nash Indulgence
ноги, а точнее регулировка 1)Nash 2)FOX FX 3) Chub и ему подобные полный отстой
комфортность 1)CHUB, но только пока новое. К сожалению пока полноразмерного кресла FOX FX еще в продаже нет.
Сплю на кровати FOX FX, считаю что оно лучшее сейчас на рынке, не проваливается как нэш, качественный поролон и самое главное что кровать полностью ровная, как дома.
Что сейчас можно купить из кресел лучшее на рынке, как по мне, это нэш Indulgence Hi-back chair.
Но оно без резинок и тонкий поролон.


Ответить с цитированием