Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
Зачем тебе это? Просто любопытно

Хотя о чем я. Это ж химия, да еще и из глубины веков.

Интересно, по нашему Ульянову (Ленину) пишут научные статьи? Там же наверное целый пласт накопился. Столько лет уже прошло.
Когда то это было интересно, сравнивали различные составы разных времен из разных стран. Про Ленина "В 1945 году процедура стабилизации тела, проведенная сотрудниками Мавзолея Ленина, заняла в общей сложности 115 дней. Основные консервационные работы проводились в 1956 и 1973 годах Синельковым и его командой, а в 1979 и 1988 годах тело было перевезено в Москву для дополнительного бальзамирования. С тех пор повторное бальзамирование проводилось в 1994, 2000, 2005 и 2011 годах в ванне, содержащей раствор глицерина, ацетата калия, и дистиллированной водой с добавлением тимола."(меня всё таки больше химия интересует, не история).
Неплохо так заговорили о привлечении