Показано с 1 по 30 из 1982

Тема: Теория дальнего и ближнего привлечения

Древовидный режим

  1. #10
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    1,339
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете, что на диких водоемах карп не такой, как на спортивных?
    Биология она одна и та же - хоть в аквариуме, хоть на дикаре.
    Можно быть королем одного конкретного водоема (не важно - хоть дикого, хоть спортивного), но именно понимание дает возможность адаптироваться к разным водоёмам.
    Есть такие(себя имею в виду), кто серьезно думает, что карп на спортивных водоёмах и платниках сильно отличается от дикого. Почему спортивный карп чаще всего с толстым пузом?
    Почему рыба лучше ловится на всякие ричи мичи майнлайны и нутры? Ответ давно в другом месте и другом тематическом направлении."Мы живём в эпоху искусственной натуральности, когда даже природа стала вторичной. Сейчас активно работают над тем, чтобы изменить наше восприятие вкуса и запаха. Ожирение у рыб стало такой же проблемой, как и у людей. Рыбы больше не могут различать между тем, что им нужно, и тем, что они хотят, и это не случайно. Много усилий было потрачено на то, чтобы отключить у людей и животных инстинктивное торможение чувства сытости…"…С прошлого века крупные компании влияют на наши предпочтения в еде. Они определяют вкус готовых супов, консервов, полуфабрикатов и замороженной пиццы. Эти фирмы постоянно придумывают новые вкусы и ощущения. У них есть интересная информация, но она доступна только их клиентам. Например, их отдел ароматов предлагает запахи для магазинов, чтобы привлечь покупателей. Ароматизация офисов и фабрик нужна для того, чтобы сотрудники работали активнее. Пищевая промышленность экономит на качественном сырье, потому что основные деньги уходят инженерам, которые создают супы и соусы, и юристам, которые защищают патентами эти рецептуры. Индустриализация вкуса осуществила давнюю мечту человечества — независимость от природы. Это проявляется в двух аспектах: синтетический вкус позволяет еде не выполнять свои естественные функции в организме, а просто оставлять приятный аромат. Во-вторых, происходит отказ от натурального сырья. Йогурт, как пример со вкусом клубники имитирует фрукт, которого там нет, но при этом сохраняет его легкий оттенок. ".
    Вот почему кукуруза бондюэль больше привлекает рыбу, чем обычная кукуруза.Немцы провели эксперимент, месяц кормили 2 партии карпов, одну нормальным кормом без добавок и усилителей вкуса, вторую без рыбной муки, но с добавками...и по итогу вторая группа набрала в весе на 25% больше, чем та, которую кормили нормальным кормом. Может поэтому в диких водоемах рыба не настолько зависима от вкусовых добавок, и в ней ещё сохранился кусочек природных инстинктов? А спортивные водоёмы -в них рыба уже зависима от различных стимуляторов вкуса, которые регулярно попадают в водоём с пищей. Это только мнение о рыбах и кормах типа коппенс.
    Последний раз редактировалось vlad128; 06.01.2026 в 14:38.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  2. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  3. Теория запретов
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:59
  4. вести с Дальнего востока
    от инспектор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •