Убедился, что общее (более-менее согласованное) мнение по поводу прикормочных бойлов невозможно.
Все закономерно. Слишком много вероятностей и удручающе мало статистики.
Ихтиологи в белых халатах с аквариумами, пипетками, мелкими рыбками и заоблачной терминологией малоубедительны.
Так что, работаю методом тыка. С проверкой на водоемах. Что занимает годы.
Хотел бы пообщаться о бойлах насадочных.
Я в свои вафтерсы вношу печеночный или рыбный гидролизат плюс молочный белок.
Есть надежда, что карп может уловить съедобные нотки сквозь выраженную фруктовую ароматику.
Это иллюзия или есть в этом что-то?


Ответить с цитированием
это иллюзия. Ты веришь в белковую еду. И добавляешь ее по мере возможности и в прикормочные бойлы. Исходя из этой веры ты добавляешь в боты и живодный ликвид по максимуму - экономика позволяет. Но это основано лишь на твоей вере. Те иллюзия. А вот если бы, например, ты свой прикормочный микс заферментировал и потом стабилизировал той же патокой, то по сути из насадки выходил бы твой прикормочный бойл достаточно быстро и именно на него рыб реагировал так как он начал питаться твоим кормом. Это уже идеология 