Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
Почемуже, цель очень даже ясная, как божий день. С помощью субъективных ощущений (вкусное/невкусное) пытаться влиять на пищевое поведение карпа.

Из темы в тему кочует, что карп распознает питательное и не питательное, а питательное - это вкусное. Если распознает, что не питательное, то в долгосрочной перспективе откажется от такой еды. Значит не вкусно. Круг замкнулся.
Это полный бред. Пищевое поведение карпа НИКАК не зависит от наличия и вида корма на точке! Вкусное/невкусное зависит, так же как у человека от его сиюминутных предпочтений. "Длительная" перспектива превышает срок обычной рыбалки и соревнований, поэтому может учитываться только в продукционных кормах и долгосрочном прикармливании. Питательное/непитательное ему пофиг, так же как и нам. Мы едим более охотно иногда всякое "говно", а он ест Ричворд. Поэтому в науке ввели понятие, привлекательность корма.