Результаты опроса: Что для вас на первом месте при выборе питания?

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Естественный запах

    10 23.81%
  • Естественный вкус

    14 33.33%
  • Естественный цвет

    2 4.76%
  • Ароматизированный запах

    9 21.43%
  • Цвет с краской

    7 16.67%
Показано с 1 по 30 из 741

Тема: Немного о запахах

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    но вот вроде ранее давно попадалась статья на реакцию карпа на стимулирование амино обоняния, но не могу найти... может почудилось.
    Или эта? Тебе до следующего НГ хватит...
    Вложения Вложения

  2. #2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Или эта? Тебе до следующего НГ хватит...
    Хорошая статья - Влияние запахового фона пищи на вкусовые предпочтения и вкусовоеповедение карпа Cyprinus carpio и трески Gadus morhua
    Еще раз акцентирует наше внимание на качество бойла с точки зрения вкуса. Пока не очень понятно, что такое вкусно для карпа и эта отдельная тема большая, но статья хорошая - жрать не очень вкусный он больше не взял, хотя взятий больше - это для нас.

    У меня вопрос такой - а увеличивается ли кол-во взятий гранул с мотылем при ароме мотыля?

  3. #3
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пока не очень понятно, что такое вкусно для карпа и эта отдельная тема большая,
    Почитай статьи Кумико Ниномии, там для человека, что вкуснее из аминокислот еще не разобрались. Высокая кулинария Японии, Франции и Германии. А ты про карпа.

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,802
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Влияет ли рн приманки?
    Кто то где то кому то сказал ( или написал) - влияет! Значит влияет! Это как Земля на слонах, а слоны на черепахе стояла , стоит и стоять будет!

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я буквально сегодня опять добавил масло мандарина нравиться мне оно хотя и хочу отказаться.
    Чем не угодила?

  5. #5
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Чем не угодила?
    мне очень нравиться - даже такое ощущение, что рыбный микс улучшает по запаху, но я стараюсь минимизировать микс и надо бы проверить с ним и без

  6. #6
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,254
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    мне очень нравиться - даже такое ощущение, что рыбный микс улучшает по запаху, но я стараюсь минимизировать микс и надо бы проверить с ним и без
    У тебя будет уникальная возможность и не только мандарин.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Немного о запахе
    от Andrej в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •