Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
Вроде как Бегалов прямо таки ярый стороник моно-запаха. Только в его устах звучит чуть по другому.
Правильно звучит. В его условиях и на его водоемах. Я назову еще ряд ГУРУ, кто предпочитает моно-запах. И они круты и успешны. Только.... Есть новые водоемы, есть старые ("мертвую воду" вспомню). Есть мелкие, есть глубокие. Есть с малой трофностью, есть с большой. Есть с малой растительностью, есть с большой (причем местами). Есть с малой активностью анаэробных бактерий, есть с большой. Есть малое количество Фито, Зоо-, Бенто-, есть большое. Есть... поступившая вода (осадки, грунтовка и пр.), изменение рН за ночь, сутки, неделю и пр., изменение ХПК и БПК. Что изменится? В точке грохнется кислород "в ноль", и рН скаканет "до неба"? В точке, а не в водоеме. В водоеме это вааще жесть. Тут и рецепторы уйдут в "аут", и общехимия встанет в ступор. Какая нафиг еда?