Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Теория привлекательности аминокислот Патрика Милса

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Он на самом деле
    Влад, без обид к Вам. В свое время много времени посвятили этому персонажу на Карпере. С "непонятками" и выводами "в плюс", только мимо его теорий. Статью, честно не дочитал. Вот блин... я лох, но кроме антинаучного маркетинга ничего не увидел. Развейте мои сомнения? Очень интересно услышать мнение Махинова....

  2. #2
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    850
    Олег приветствую! Что то перед праздниками люди стали бояться обидеть кого либо даже своим мнением?. Это к добру видимо. Я не задаюсь целью кого то убеждать или наоборот. Просто высказываю своё скромное мнение и не более. Если есть сомнения , то для начала , не мной ведь они посеяны , и мы по разному используем информацию. Я наверное не смогу сходу помочь.

  3. #3
    vlad128, супер статьи - читаю с удовольствием. Вообще, классно когда производитель свою концепцию пытается описать и донести до публики.
    P.S. Олег, дочитай

  4. #4
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    850
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    В свое время много времени посвятили этому персонажу на Карпере. С "непонятками" и выводами "в плюс", только мимо его теорий. Развейте мои сомнения?
    Олег приветствую! Я человек упёртый и решил докопаться. Для начала сравнил схожесть его содержания с найденными статьями японских учёных схожей тематики. В статье было упомянуто про диссертацию «благодаря нашему первому сотрудничеству с колледжем Спаршолт в 2010 году, где Томас Мейер защитил исследовательскую диссертацию «Влияние кормового стимулятора BioSource на количество поклевок в контролируемых условиях рыболовства»»..далее нашел саму диссертацию.."Расследование эффективности «Аминоплекс-Биостимулятор» как стимулятор кормления
    в контролируемой среде рыбалки 23.02.2013
    «Диссертация, представленная в частичном выполнении требований для получения степени бакалавра наук в области управления аквакультурой и рыболовством»
    Примечание. Этот документ был отредактирован в ключевых аспектах территории в целях защиты формирования собственности и имеет отношение к формулировке Jigsaw™(Аминоплекс™, Биостим™) стимулятор кормления. Эти продукты относятся к предыдущему поколению.(снято с производства) варианты наших улучшенных текущий коммерчески доступный продукт Импульс™.
    Эта диссертация является результатом моей собственной работы и не является результатом какого-либо сотрудничества. Я согласный с тем, что данная диссертация может быть доступна для ознакомления и фотокопирования на сайте по усмотрению Колледжа.
    Благодарности
    Во-первых, я хотел бы поблагодарить доктора П. Миллса (доктор философии) за возможность провести эти исследования с его продуктом и за помощь, которую он оказал на протяжении последних шести месяцев. Я также хотел бы поблагодарить всех студентов-рыболовов Спаршолта, участвовавших в настоящем мероприятии.; А. Баннинг, С. Купер, Д. Кларк, Дж. Фаннелл, К. Стюард и М. Наконец, я хотел бы поблагодарить Колледж Спаршолта, в частности Г. Хиде, за использование озеро колледжа, на котором проводились испытания...В ней я увидел ссылки на японские труды знакомых статей .. "Аминокислоты
    Что такое аминокислоты?
    Белки состоят из цепей аминокислот (АА), причем аминокислота представляет собой«звено» в цепи. Существует 20 встречающихся в природе АК (см. Приложение 1). Рыбы обладаютпервобытное обонятельное чувство; хемосенсорное распознавание АК. Это было хорошо документально подтверждено (Suzuki & Tucker, 1971; Marui et al., 1983), что АА не только играют важную роль в качестве химических сигналов в обонятельной реакции, но также очень эффективны.
    стимулы для вкусовой системы карпа. Это было продемонстрировано в широком диапазоне видов, причем как поведенческие (Atema & Stenzler, 1977; Little, 1977, 1981; Pawson,1977 год; Саттерлин, 1975 г.; Адрон и Маки, 1978; Бардах и Кейс, 1965; Го и Тамура,1980 год; Хидака и др., 1978; Mackie et al., 1980) и электрофизиологические (Caprio, 1980, 1982 год; Хара, 1977, 1982 годы; Серебро, 1979, 1982 годы; Го и Тамура, 1980; Хара и Ло, 1972;
    Suzuki & Tucker, 1971, Киёхара и др., 1975, 1981; Маруи и др., 1983; Йоши
    и др., 1979) эксперименты. Рыбы обнаруживают сольватированные АК в водной среде, используяим сосредоточиться на потенциальном источнике пищи"..
    Исходя из таких доводов, если я доверяю первоисточникам, то почему я не могу доверять специалисту в его доводах с подтверждением тех же первоисточников? Я не убеждаю ни в чём, просто высказал свою позицию. Проверяю инфо только для того , чтобы бы самому не заблуждаться, а убеждать других цели не стоит.
    Извиняюсь за столь развёрнутость, короче не получилось

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
    Олег приветствую! Я человек упёртый и решил докопаться. ...
    Исходя из таких доводов, если я доверяю первоисточникам, то почему я не могу доверять специалисту в его доводах с подтверждением тех же первоисточников? Я не убеждаю ни в чём, просто высказал свою позицию. Проверяю инфо только для того , чтобы бы самому не заблуждаться, а убеждать других цели не стоит.
    Извиняюсь за столь развёрнутость, короче не получилось
    Влад, у меня вызывает искреннее уважение ваш подход. Без шуток и прикрас. Давайте тогда по порядку, что меня не устроило? Аккурат прям с первой части, потом я бросил читать.

    Серьезный ученый. Доктор наук, и прочее. Спец известной фирмы в прошлом...
    Спитч о двух аминокислотах. Стимулирующей и нет. Неуж-то СПЕЦ не знал, о десятке опытов, которые принесли результаты отличные от его мнения. А он оставил, что ему удобно.
    Далее, неуж-то СПЕЦ, не в курсе, что было много опытов по аминам. Серьезных и разных. В том числе по условиям применения, командеру управления и пр.. В том числе по НЕБЕЛКОВЫМ АК? Это секрет, но уж раскрою... А он сказал, что ему удобно.
    Неуж-то СПЕЦ, не в курсе, что разные гидролизаты, имеют разный профиль, и количество свободных амин? И сделать универсальный невозможно. И так никто не делает, чисто АК комплекс для всех гидролизатов. У Реформа их два, разноплановых, и не для гидролизатов вообще, и мне пояснили почему так. Я согласился. У иных производителей аналогично. Но СПЕЦ сказал, что ему удобно.
    Открыл первый же его сайт. Там только куча рекламных продуктов. Залез в раздел "наука". А там... не истинное значение терминов, а апроксимация "что автору удобнее".
    Извини. Я не пробовал его продукцию. Не исключаю, что она ОФИГЕННАЯ. Я писал о его ранних патентах и своем применении их. Но.... Почему он не Миллиардер, если нашел рецепт, как бороться с карпом в Америке? Сумма обозначена в бюджете США на эту проблему.
    А ссылка на его Научное заведение, где проходили испытания? Как проходили? С кем? В аквариуме или диком водоеме? И оно ведь давно не существует, это заведение....

    Прости. Я готов с тобой обмениваться мнениями. Теперь даже в личной переписке. Ты серьезен... От меня респект...

  6. #6
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    850
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Влад, у меня вызывает искреннее уважение ваш подход. Без шуток и прикрас. Давайте тогда по порядку, что меня не устроило? Аккурат прям с первой части, потом я бросил читать.

    Серьезный ученый. Доктор наук, и прочее. Почему он не Миллиардер, если нашел рецепт, как бороться с карпом в Америке?
    Олег привет! У нас Перельман тоже не миллиардер. И я в посте указал чем мне интересен Миллс. Не столько он, сколько ссылки , на которые он опирался в своих работах. А его путь для меня не принципиален. У меня немного другие интересы.
    Последний раз редактировалось vlad128; 30.12.2023 в 17:58.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теория обезьян
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 09:52
  2. Антогонизм аминокислот
    от Doc79 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:33
  3. СКОЛЬКО НАДО ЛИТЬ АМИНОКИСЛОТ НА 1 КГ ПРИКОРМКИ
    от BAD-CARP в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 12:20
  4. Роль свободных аминокислот в миксе
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •