Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Конусные моно-шок лидеры - зачем?

Древовидный режим

  1. #11
    Может я что то пропустил)) Но вроде писал про обычный шок лидер а не конусный.Было написано,что можно обойтись при большом диаметре основной моно без шока.Я описал свою практику,при которой после каждого вываживания рыбы 10+ последние 5-10 метров скручиваются под нагрузкой и нужно обрезать.Озвучил Шимано она жёсткая,может с другими лесками такого не происходит хотя сомневаюсь.Обрезать и связать новый узел не проблема и дело не в цене,но если за рыбалку пару тройку рыб 10+ и ездить не пару раз за сезон,то леска таит на глазах.По мне проще поставить обычный моно шок из толстой леки и частично забыть про скручивания.И ещё в моем случае рыбалка в завоз и конусный шок ни к чему.
    Псы.Не знаю зачем вообще отделили тему шок лидера на под тему КОНУСНОГО , наверняка все знают для каких целей и задач он нужен.У разных шок лидеров моно,конус,плетня свои цели и задачи.Всем добра
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 23.10.2023 в 09:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •