Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125

Тема: Создать Live System CCMOORE

  1. #31
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Лет 7 назад пытался также смоделировать эквинокс, ни чего хорошего эз него не вышло. Забросил и сделал вывод,- нет ни чего лучшего, чем создать свой индивидуальный рецепт и довести его до совершенства. Так и родилась идея и воплощён - "live barley"
    Последний раз редактировалось Трофей; 25.11.2022 в 08:34.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #32
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо

  3. #33
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за рекомендации !!!

  4. #34
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Александр Ремезенцев, спасибо за совет!!!

  5. #35
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Проблема в одном, как переводит переводчик и что понимаем мы. Птичий корм это не набор зерен



    Не дадут, нужен ликвид или аромат, да и кукурузного ликера там нету от слова совсем.

    Человек собрался скатать Бойл,но пальцем не пошевелил для этого. Вы мне помогите, дайте рецепт.
    Я БАРЫГА, даром ничего ни делаю
    Спасибо за Искренность

  6. #36
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо

  7. #37
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Может я не прав !!! И вы меня в праве поправить !!! Но ... Маниловщиной здесь и не пахнет , помогите нашему теляти волка съесть - тоже нет !!! Я просто попросил совета , а выходит что подъмастерье попросил мастера , но в БОЛЬШИНСТВЕ ОТВЕТОВ УСЛЫШАЛ -- САМ ПРОЙДИ ЭТОТ ПУТЬ , А ЭТА ТАЙНА УЙДЁТ СО МНОЙ В МОГИЛУ !!! --

  8. #38
    вот и поговорили ....

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Кстати если не изменяет память у Андреев из реформы есть ликвид нечто похож на лайф систем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. так что идею с золотым бойлом лайф систем похоронили ?

  11. #41
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    В этом прошлом и этом году экспериментировал в этом направлении, нравится мне ливсистем)) забегаю вперёд скажу что летом в Павловском неплохо себя бойлы показали, но возможно и клубника не хуже была бы
    Есть и оригинальная арома, но катал на reform: брал несколько аром и «составлял» запах, ну и 2 ликвида естественно(одного малый процент добавлял)
    Воссоздал? - Да врядли. Сделал в чем то похожим? - да. Много инфы по ним за год собрал, но ключевой совет по составу получил от ребят с Европы, опять же насколько он ключевой-акцент на определенный ингредиент сделал)) но после внесения корректив результатом остался доволен- сужу по ароматике, структуре бойла, ну и на вкус сравниваю с оригиналом. В следующем сезоне побольше уделю времени на тесты
    Так что импровизируй, пробуй

  12. Добрый вечер! Подскажите где можно провести этот тест на БЖУ? В форуме много сообщений на этот тест, а кокретики не смог найти. Не кидайте только сильно тапками.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    ну и на вкус сравниваю с оригиналом.
    Какой кстати вкус у оригинала?

  14. И еще хотел спросить расчет БЖУ при сборе микса. По математике примерно понятно как считать процентные доли. Но как учесть что при замесе и тепловой обработки часть этих БЖУ разрушится или изменится?

  15. А спросить насчет рецепта это трата времени все равно ни кто не сольет потраченное время, деньги и знания. Тем более сейчас самое время выйти на рынок с недорогим в меру уловистым продуктом.
    Я пошел механическим путем прошерстил книжки и форумы за зиму и получил 2 базы. Оказалось что почти все рецепты +- незначительно одинковы. Есть выбросы но не принципиальные. Ловит нехуже покупных, проверено на комерции и обычной рыбалке. Потом аромой и ликвидом можно довести, а по месту дипом.
    Не притендую на истину, это лиш мое мнение возможно ошибочное.
    А можно еще проще сыпуха и инверторный сироп с водой, дешево и сердито и ловит.

  16. #46
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    И еще хотел спросить расчет БЖУ при сборе микса. По математике примерно понятно как считать процентные доли. Но как учесть что при замесе и тепловой обработки часть этих БЖУ разрушится или изменится?
    ВОТ ЗДЕСЬ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ( НЕ МНОГИЕ И НЕ ВСЕ , НО ВСЁ ЖЕ ОНИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ) !!! Peter
    Leslie Boughton.
    В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ НАСАДКИ.

  17. #47
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    И еще хотел спросить расчет БЖУ при сборе микса. По математике примерно понятно как считать процентные доли. Но как учесть что при замесе и тепловой обработки часть этих БЖУ разрушится или изменится?
    И ещё
    : Создание смеси бойлов . Автор - Энди Мур.

  18. #48
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    ... Подскажите где можно провести этот тест на БЖУ? ...
    Найдите в своем городе испытательную лабораторию Россельхозцентра. Поисковики вам в помощь.
    Такие лаборатории есть в каждом крупном городе. Отнесите им грамм 200-300 бойлов. Каждый показатель, который вы хотите определить в своем бойле, стоит отдельных и разных денег - в зависимости от сложности соответствующего метода исследования.

    У нас Самаре определение в одном образце рН, количества белка и количества жира обойдется примерно в 2000 рублей и займет 2-3 дня.

  19. #49
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    сейчас самое время выйти на рынок
    рецепт бойла думаю стоит на последнем месте в формуле успеха производителя

  20. #50
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    ... как учесть что при замесе и тепловой обработки часть этих БЖУ разрушится или изменится? ...
    Я предлагаю никак не учитывать. В этом расчете нам не нужна абсолютная точность. Достаточно того ориентировочного результата, что дает расчет. Потом вы можете сходить в лабораторию, сделать анализ вашего бойла, и посмотреть расхождение с вашим расчетом.
    Я делаю именно такой простой расчёт, без всяких "учётов", и разница с лабораторией никогда не бывает больше 5-10%. Для наших целей - это великолепная точность.

  21. #51
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lетающий Индеец Посмотреть сообщение
    Вот здесь ответы на вопросы (Не многие и не все, но всё же они есть) !!!
    Peter Leslie Boughton. В ПОИСКАХ СОВЕРШЕННОЙ НАСАДКИ.
    А я бы посоветовал просто не читать эту статью. Или как минимум - не искать в ней прямые ответы на свои вопросы.
    Я уже говорил свое мнение. Эта статья не является попыткой непредвзято рассмотреть проблему с разных сторон. Автор сознательно и талантливо группирует (подтасовывает ) факты и домыслы с одной единственной целью - подвести нас к "золотой" исключительности замороженных бойлов с энзимами.

    ... Мне иногда кажется, что некие тайные, мудрые и всемогущие силы карпового мира специально вбрасывают такие теории, чтобы направить паству по ложным следам. А сами спокойно двигаются по свободным магистральным дорогам. Делают и продают хорошие, не сильно сбалансированные , но отлично ловящие рыбу бойлы.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 26.11.2022 в 09:06.

  22. #52
    Для первой катки все уже есть!

  23. #53
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    И еще хотел спросить расчет БЖУ при сборе микса. По математике примерно понятно как считать процентные доли. Но как учесть что при замесе и тепловой обработки часть этих БЖУ разрушится или изменится?
    И в добавок - Фрэд Уилтон - Теория ВПЦ !!!

  24. #54
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lетающий Индеец Посмотреть сообщение
    И ещё: Создание смеси бойлов. Автор - Энди Мур ... И в добавок - Фрэд Уилтон - Теория ВПЦ !!!
    Вот всё как всегда! Не зря мудрые люди предупреждали, что так оно и будет

    Сначала автор подобной темы, в данном случае - Летающий Индеец, прочитает кучу всякой литературы, насмотрится видосов, наслушается "лекций", создаст свою собственную нерушимую парадигму - а потом приходит сюда, и говорит: "Люди добрые, помогите! ничего не знаю! сделать бойл очень хочется!".

    На мой взгляд, это не очень честно. Похоже на использование уважаемого сообщества в тёмную .
    Я бы сначала подробно изложил свою личную точку зрения, показал бы свою собственную формулу Live System (я уверен, что она есть!) - а затем с открытом забралом в честной дискуссии проверял бы прочность своих взглядов. А так ... есть осадочек ... .

  25. #55
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Да этот диалог изначально можно было начать именно так как я и попросил ( поделится знаниями , катать и продавать не собираюсь и не собирался !!! ) но на сцену вышли БАРЫГИ и ТОРГАШИ ... и " размотали " меня и моё Доброе и Безобидное НАЧИНАНИЕ !!!
    Последний раз редактировалось Lетающий Индеец; 26.11.2022 в 09:27.

  26. #56
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вот всё как всегда! Не зря мудрые люди предупреждали, что так оно и будет

    Сначала автор подобной темы, в данном случае - Летающий Индеец, прочитает кучу всякой литературы, насмотрится видосов, наслушается "лекций", создаст свою собственную нерушимую парадигму - а потом приходит сюда, и говорит: "Люди добрые, помогите! ничего не знаю! сделать бойл очень хочется!".

    На мой взгляд, это не очень честно. Похоже на использование уважаемого сообщества в тёмную .
    Я бы сначала подробно изложил свою личную точку зрения, показал бы свою собственную формулу Live System (я уверен, что она есть!) - а затем с открытом забралом в честной дискуссии проверял бы прочность своих взглядов. А так ... есть осадочек ... .
    я дико извиняюсь Милостивый Государь ! Но... Когда Вас и иже с ними спрашивают и просят поделится опытом , Вы и иже с ними прошу прощения за фигуру речи "envoyer une bite" ... тогда откуда брать познание в бойлостроениии Если не из статей и книжной периодики ??? Следуя Вашей логики - ничего не читай , но и мы ничего не должны тебе говорить ??? - Вы себя то слышите???

  27. #57
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Да ... и я ДАВНО УЖЕ ЗАМЕТИЛ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ , ЧТО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВСЁ " СКАТЫВАЕТСЯ " к нелепым обвинениями, упрекам в невежестве , в глупости , в лени !!!!!! ПРАВЫ БЫЛИ ТЕ РЕБЯТА КТО НАПИСАЛ МНЕ В " В ЛИЧКУ " ПО ДАННОЙ ТЕМЕ И ВКОНЦЕ ДОБАВИЛИ - МЫ НЕ ХОТИМ ПИСАТЬ В НЕЙ - ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ ПОЧЕМУ !!!

  28. #58
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Вот! Я же говорил - не читайте Боутона! У его последователей не только взгляды, но и стиль общения становится одинаковым. Сначала - Здравствуйте, Уважаемые, не сочтите за Труд, Спасибо, - и вдруг раз - такой хищный оскал с клыками. Как в фильмах про чужих .

    Есть такой принцип - откровенность в обмен на откровенность, честность на честность. Если этого нет, то нормальный разговор не сложится.

    Вот скажите - есть у вас собственный рецепт Live System? Можете показать?
    И кстати - как вас зовут?

  29. #59
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Но всё равно интересно! У меня на следующей неделе дрожжи придут (те, что Андрей шляпой назвал ). Миндаль и кокосовое молоко в Метро куплю. Остальное есть. Скатаю, покажу

  30. #60
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Вот
    И кстати - как вас зовут?
    Константин
    Последний раз редактировалось Трофей; 26.11.2022 в 11:37.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попапы CCMore “Live System” 13-14mm
    от Вжик в разделе Питание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •