Показано с 1 по 30 из 316

Тема: Реанимация бойлов

Древовидный режим

  1. #21
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,416
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ... Отсюда вопрос. Как ты думаешь, в предверии холодной воды они, с точки зрения производителя, после регидрации будут работать так же лучше? Или не стоит с ними так заморачиваться? ...
    Дима, ты меня сейчас в маленький ступор вогнал Никогда не думал, что кто-то будет задумываться о реанимации наших бойлов перед сезоном

    Сейчас попытаюсь собрать мысли в кучу Итак ...

    Если говорим о корме, то я бы на весну (холодную воду) предложил бы любые бойлы (в том числе старые, в том числе наши старые ) просто измельчить. Тут мы как бы сразу много зайцев пытаемся убить - и много крупных кормовых объектов нам весной не нужно, и все привлекающие вещества бойлов будут активно работать, и не оставим в свиме после себя много шариков, ожидающих потепления, чтобы раствориться .

    Если говорим о насадке.
    Для любой насадки важно, чтобы она «пахла». Запахи, на которые мы рассчитываем, - это те вещества, которые выделяются (или должны выделяться) из бойла. Проблема здесь в том, что в холодной воде такое выделение всегда будет идти менее активно, чем в теплой. Другая часть этой проблемы состоит в том, что некоторые бойлы вообще могут в холодной воде «запираться». Это если в них есть много жиров или масел, густеющих и закрывающих выход другим веществам.
    То есть, не всякий бойл годится в насадку по холодной воде. В теории это так.

    Может ли здесь помочь регидрация?
    На мой взгляд, тут есть оксюморон - комплекс внутренних противоречий.

    Бессмысленно для холодной воды регидрировать не годную для холодной воды насадку.
    Надежнее купить свежую насадку, чем регидрировать старую засохшую.
    Если есть сомнения в насадке, то разумнее использовать другой тип насадки (бренд).

    ... Для регидрации здесь как-то не особо находится место.
    ... И прошу извинить за то, что не получилось прямого ответа.
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 20.03.2021 в 22:41.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Баночки для бойлов
    от Samson в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 19:32
  2. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  3. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •