Дима, ты меня сейчас в маленький ступор вогналНикогда не думал, что кто-то будет задумываться о реанимации наших бойлов перед сезоном
Сейчас попытаюсь собрать мысли в кучуИтак ...
Если говорим о корме, то я бы на весну (холодную воду) предложил бы любые бойлы (в том числе старые, в том числе наши старые) просто измельчить. Тут мы как бы сразу много зайцев пытаемся убить - и много крупных кормовых объектов нам весной не нужно, и все привлекающие вещества бойлов будут активно работать, и не оставим в свиме после себя много шариков, ожидающих потепления, чтобы раствориться
.
Если говорим о насадке.
Для любой насадки важно, чтобы она «пахла». Запахи, на которые мы рассчитываем, - это те вещества, которые выделяются (или должны выделяться) из бойла. Проблема здесь в том, что в холодной воде такое выделение всегда будет идти менее активно, чем в теплой. Другая часть этой проблемы состоит в том, что некоторые бойлы вообще могут в холодной воде «запираться». Это если в них есть много жиров или масел, густеющих и закрывающих выход другим веществам.
То есть, не всякий бойл годится в насадку по холодной воде. В теории это так.
Может ли здесь помочь регидрация?
На мой взгляд, тут есть оксюморон- комплекс внутренних противоречий.
Бессмысленно для холодной воды регидрировать не годную для холодной воды насадку.
Надежнее купить свежую насадку, чем регидрировать старую засохшую.
Если есть сомнения в насадке, то разумнее использовать другой тип насадки (бренд).
... Для регидрации здесь как-то не особо находится место.
... И прошу извинить за то, что не получилось прямого ответа.



Никогда не думал, что кто-то будет задумываться о реанимации наших бойлов перед сезоном
Ответить с цитированием