Рассуждая как Андрей "kamarik", что мы косвенно виноваты с убийством рыбы выкладывая отчеты. Мы может больше приносим вреда обрезами своих снастей, отрывами грузов -свинца, прикормки с химией и много чего. А если прибавьте сюда еще и мойку машин некоторыми рыбаками во время безмолвия, оставления мусора, который потом в воде, да много чего.
Государство это мы сами, арендаторы это наши родственники, друзья, кумовья и т.д.
Проще надо: "Хочешь изменить мир начни с себя".
Согласен с "EXTRIM" : что мое мнение, нужно именно выкладывая правильные отчеты о ловле, как подлечили и отпустили на волю, только так может изменить сознание некоторых