Цитата Сообщение от gmail Посмотреть сообщение
В Одессе же, на соревнованиях, вроде планируются забросы полностью с оснасткой - вот и предоставиться возможность сравнить теорию с практикой!
Ну что сказать, молодцы.

Цитата Сообщение от gmail Посмотреть сообщение
По идее - насколько я понимаю, - то при прочих равных условиях, - любая палка кинет чуть ближе, так как любая оснастка будет иметь худшие аэродинамические характеристики чем грузило? То есть это как бы постоянная составляющая которую в принципе можно сократить А для того что бы понять строй палки да и вообще определиться "твоя она или не твоя" - наверно более расширенного теста и не надо? Или я чего то не "догоняю"?
Почему многие думают, что дальность заброса первична? Ну и что, что показания будут ближе? Что бы понять твоё удилище или нет недостаточно просто бросить несколько раз, пусть даже и с оснасткой - необходимо хотя бы пару рыбалок с нормальным клёвом и разной рыбой. Всё написанное моё мнение и поверьте не предвзятое (удилищами я не торгую ). Если будете проводить ещё один тест, Саша позвони мне. Можно мероприятие сделать чуть по-другому.