Цитата Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
Какого лидкора, Дима?
Если используеться крюк типа ЛШ или БАНАН, либо крюк обременён различного рода приблудами, либо влетел неудачно, либо "юзер" форсирует, во всех этих случаях происходит некий "эффект качелий", разрывающий мягкие ткани губы!
Я не знаю, как тебе это ещё объяснить!
Сколько раз нам приходилось форсировать, после этого было жалко смотреть, лечили!
FROST, я что, не понимаю чего - то? Серый, ты что пил или курил? Какие качели? Хук рвет губу, если он тонкий, а губы мягкие, дважды пробивает её при неумелом вываживании (банан), но при чём здесь ледкор? Что форсировать??? Не раз вам приходилось Мух и котлет в постах разделяй.
Начнём с того, что никак этот кусок свинца на жале не повлияет на травмоопасность оснастки. НИКАК. И повлиять не может, так как в губу карпа не заходит и влияет только на рычаги взвешенного крючка. Если бы я приварил к хуку еще одну бородку или ловил на тройник - да, небезопасно, но кусочек свинца на жале? Не смешно
EXTRIM, пусть он попробует его сначала засосать...