...
В двух словах... Если вода в водоеме имеет низкий рН, а вы в эту точку бросили еще и продукты брожения, то о каком присутствии рыбы может идти речь.
В воде с высоким рН - наоборот, наша "бражка", будет создавать контрастное "облако" привлекая рыбу. Все ИМХО.
Жора, рН замоченной кукурузы в районе пятерки. В любом водоеме, где живет карп, "продукты брожения создадут контрастное облако".
Парни, может карпу без разницы на какой глубине замачивали мешок с кукой (утрировано). Просто грубо говоря так сложились звезды, и ДВ поймал бабушку? Или никак не может ее поймать. Кроме сомнительных наблюдений и выводов одного-двух сезонов с синей или твердой кукурузой есть более вероятные и сложившиеся понятия, как например погодные условия, преднерестовый и постнерестовый период... да куча других реальных факторов, влияющих на активность рыбы. Вова, сколько раз за сезон ты бываешь на рыбалке?
Мое твердое мнение. Карпу побоку, ферментированная кукуруза или нет. Замочена она там или сям. Прокисла она на солнце или пахнет свежим хлебушком. Будет у рыбы жор - будете с рыбой или наоборот. Только не на пятне с гнилой кукурузой.