Просто в моем классическом понимании; Фидер (фидерное удилище) это квивертип ,как индикатор поклевки. Хотя на реке ушел от классики (колбасит вершинку и надоедает пялится на нее, особенно на солнце.Использую Карповик 3лб дайву и, фидерную оснастку или патерностер и симметричку или трехлопастные методы. И делким на сигнал. Супер! Лещи ловятся хорошо. Главное могу дальше бросать. Кольца на квиверах фидера меньше ( хоть у меня есть и престон 130 и дайва 135) .На карповых удилищах больше и я могу использовать шоки, соответственно грузовые методные кормушки. Волга- сильное течение.
А катушки- это минимум 100$ цена по дайве, морского класса и гп. С обороткой от 5:1