Цитата Сообщение от vlad128 Посмотреть сообщение
Так и мы люди сплошная химия, не считая тех лекарств, которые до кучи принимаем, и плюс то, что в любой еде. У мужика только сперма на 70% из аргинина. Всё в природе химия. Где то ты её отмечаешь, а где то пропускаешь... Почему к старости у нас увеличивается женский гормон, у женщин наоборот?(это я образно всё).
Но мы не погружаемся во все это так подробно. В смысле, в какой то мере наши ощущения от еды и проще чем у рыб (не раскладываем на составляющие), но в то же время и сложнее (субъективное).
Так вот, субъективное восприятие мы можем отбросить применительно к рыбам.
Тогда что остается? Лизин с триптофаном и жирными кислотами? Такое ощущение порой, что мы рассуждая от хеморецепции, говорим о роботах.
Ну, типа добавим омега-3 и зальем это аргинином и все будет вкусно, питательно.